Набитый наркотиками фургон врезался в полицейскую машину

В мире, Криминальная хроника, Новости

Инцидент произошел в Австралии, где задержали водителя фургона, после того как он въехал в патрульный автомобиль. В салоне фургона сотрудники полиции обнаружили около 270 килограммов метамфетамина общей стоимостью в 140 миллионов долларов.

Авария произошла 22 июля в северо-западном пригороде Сиднея. Водитель фургона не вписался в поворот, протаранил припаркованную полицейскую машину и скрылся. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения.

Примерно через час полиция остановила нарушителя и обыскала фургон. В нем нашли крупную партию наркотиков. Речь идет о 273 килограммах метамфетамина, которые на черном рынке стоят около 200 млн австралийских долларов ($140 млн).

Водителя обвинили в распространении наркотиков и опасном вождении. Его отказались отпустить под залог. 23 июля он предстанет перед судом.

Представитель полиции штата Новый Южный Уэльс Глин Бейкер назвал задержание «одним из самых легких антинаркотических рейдов в истории». По его словам, до сих пор непонятно, почему водитель не справился с управлением и спровоцировал аварию. «У этого парня, конечно, выдался очень плохой день», — добавил полицейский.

Добавить комментарий