В Беларуси собрали самый быстрый «Запорожец» в мире

В мире, Новости

Машина представляет собой гибрид классического ЗАЗ-968 и современного Porsche Boxster. Уникальный автомобиль собрали в белорусской мастерской Shif Customs и выставили на продажу.

В описании автомобиль называют «стритродом на каждый день»: эффектная двухдверка создана из Porsche 986 S, но стилизована под советский ЗАЗ-968А. В Сети проект белорусских мастеров успели прозвать «Поршерожцем». Сейчас автомобиль ищет нового владельца, который захотел бы выложить за него 3 200 000 рублей.

Отметим, что за сопоставимые деньги сегодня можно приобрести пятилетний Porsche Boxter, но создатели «Поршерожца» делают ставку на уникальность своего творения.

От советского предка новодел получил оптику и некоторые детали экстерьера (вроде вентиляционных решеток), но силовая структура и техническая начинка остались оригинальными, от Porsche. Это значит, что «стритрод», у которого сзади установлен оппозитный 3.2 мощностью 260 л.с., должен ускоряться до 100 км/ч за 6 секунд.

Интересно, что основой кастома могла послужить Ferrari, но мастерская не успела выкупить итальянский суперкар, который продавали после ДТП.

Добавить комментарий