Ищу тебя

Мы и автомобиль

«АВТОгид» продолжает следить за историей бишкекского автомобилиста Максима Савельева, который ищет свой «Мерседес 230Е», проданный по доверенности много лет назад.

«Не знаю, с кого так повелось, но на протяжении многих лет автомобили продавали друг другу по доверенностям. Вот и я продал так свой автомобиль 1988 года выпуска. С введением проекта «Безопасный город» и штрафов я спал совершенно спокойно, полагая, что этот автомобиль давно сгнил и меня проблема чужих штрафов никак не коснется. Однако… Его новый владелец отремонтировал, и полетели в мой дом «письма счастья». Первый штраф опустошил мой карман на 3 000 сомов. Я оплатил его своевременно, сэкономив 1 500 сомов. Потом начались мои хождения по мукам», — рассказал Максим.

Визиты Максима по инстанциям напоминают бег по замкнутому кругу. Максим подал заявление в Иссык-Атинский районный суд с просьбой поставить «Мерседес 230Е» под арест. Восьмого июля состоялось слушание дела в Иссык-Атинском районном суде. Итогом первого заседания стало то, что выписаны определения: одно в ГРС, запрещающее проводить любые сделки с этим автомобилем, второе — в УОБДД, которое накладывает арест на авто и позволяет водворить его на штрафстоянку в случае обнаружения. 22 июля состоится второе заседание суда.

Если машина будет найдена и водворена на штрафстоянку, то авто будет возвращено истцу. Такой исход гарантирован для всех, кто не переоформляет автомобили на себя.

«Судебные инстанции завалены подобными исками. На быстрое решение суда повлияло то, что доверенность просрочена», — поделился Максим Савельев.

  1. Разыскивается «Хонда Фит» (для переоформления), белого цвета. Госномер S 6143J. Тел.: (0-553) 00-58-50, (0-557) 14-08-10.

Вниманию автомобилистов!

Прислать объявление в издание «АВТОгид» по поводу поиска авто и владельцев по техпаспорту можно:

— на WhatsApp (0-559) 780-222;

— на электронную почту poisk@avtogid.kg

Добавить комментарий