ТОП-8 запавших в душу песен об авто

Мы и автомобиль, Статьи

Песен об автомобилях и дорогах гораздо меньше, чем хитов о жизни и любви, но при этом мало кто остался к ним равнодушным. Предлагаем вспомнить несколько из них, оставивших самый заметный след в сердцах людей.

1. Красавица Рианна спела Shut Up And Drive о поисках человека, умеющего водить сверхзвуковые автомобили, не испытывая при этом никакого страха. Мечты героини хита сводятся к простым вещам: разогнаться до 120 километров в час за 3,5 секунды и при этом ощущать, что едешь в мягком лимузине.

2. Незабвенное творение группы «Комбинация» — «Вишневая девятка». Многие женщины и сейчас готовы подписаться под этими словами. Правда, вместо «Твоя вишневая девятка меня совсем с ума свела» можно спеть «Твой черный «Бугатти» или «Твоя синяя «Тойота».

3. Очень популярен лейтмотив из художественного фильма «Берегись автомобиля». Мелодия ассоциируется со справедливым Юрием Деточкиным и автомобилем ГАЗ-21 «Волга».

4. В числе лучших — песня «Дорога», исполняемая группой «Любэ». Слушать ее здорово на скорости в дальней дороге, и ни в коем случае не в пробках.

5. Долгоиграющим хитом стала песня «Черный бумер» в исполнении Сереги. Казалось бы, текст незамысловатый, мелодия тоже. Однако нашлось в ней что-то такое, что зацепило уйму народа. Возможно, дело в том, что BMW исторически считался очень «крутым» автомобилем.

6. «Не страшны тебе ни зной, ни слякоть, резкий поворот и косогор. Чтобы не пришлось любимой плакать, крепче за баранку держись, шофер». Из «Песни шофера» получилась бы отличная социальная реклама, типа «Не хочешь, чтобы любимая плакала, не пей за рулем!». Как-то так. В общем, классная песня!

7. Наши аплодисменты — группе «Алиса» за песню «Трасса Е-95». Пусть магистраль, соединяющая Москву и Санкт-Петербург, теперь называется по-другому, все равно эта композиция была саундтреком не только для тех, кто едет в северную столицу России.

8. Когда еще советские «Веселые ребята» исполнили песню «Автомобили», они даже не подозревали, что через десятилетие машин станет столько, что появятся слова «пробка» и «транспортный коллапс». «Автомобили, автомобили буквально все заполонили»… Песня отличная, веселая и нестареющая!

Чаще слушайте музыку, она поднимает настроение и жизненный тонус. Веселой дороги!

Материал подготовила М. Подлужная

Фото и видео из Интернета

Добавить комментарий