Стоимость бланков для техпаспортов снижена в четыре раза

В стране, Новости

По итогам тендера, объявленного 22 мая текущего года на портале государственных закупок, подписан контракт, согласно которому стоимость одного бланка составит 192 сома, что в четыре раза меньше стоимости бланков предыдущего поставщика.

Об этом сообщает Государственная регистрационная служба при правительстве КР.

Контракт с фирмой ОсОО «Гознак» подписан 14 июня. По соглашению, подрядчик обязуется изготовить и поставить первую партию бланков в месячный срок. Таким образом, начало выдачи свидетельств нового образца запланировано ориентировочно на 1 августа. Важным моментом является то, что теперь стоимость бланков зафиксирована в сомовом эквиваленте, поэтому цена не будет колебаться в зависимости от курса валют. Ранее бланки техпаспортов закупались по 10 евро (около 800 сомов).

В связи со снижением цен на бланки снизилась и общая стоимость услуги получения техпаспорта.

Разница в стоимости приведена в таблице

До 1 августа 2019 года   С 1 августа 2019 года
Услуги Цена Услуги Цена
Услуги по регистрации (перерегистрации) прав собственности на АМТС 920 сом Услуги по регистрации (перерегистрации) прав собственности на АМТС 920 сом
Стоимость бланка 10 евро (781,50 сом) Стоимость бланка 192 сом
Государственный номерной знак 788 сом Государственный номерной знак 788 сом
ИТОГО 2489,50 сом ИТОГО 1900 сом
Разница составляет 589,50 сом

При этом в пресс-службе ГРС отмечают, что вышеприведенные расчеты представлены без учета сбора по тарифной сетке оценки АМТС, применяемой при регистрации/перерегистрации транспортных средств. Размер сбора зависит от объема двигателя и года выпуска АМТС.

Добавить комментарий