Топ-10 автомобилей, доставляющих удовольствие владельцам

В мире, Новости

Необычное исследование провели эксперты российского аналитического агентства «Автостат». В ходе исследования стало понятно, водители каких марок не только эксплуатируют свое транспортное средство, используя его по назначению, но и получают удовольствие от нахождения за рулем.

Россияне по-разному воспринимают автомобиль. Для одних это средство передвижения, для других — роскошь, однако многие автовладельцы получают удовольствие от самого процесса вождения и комфорта.

Согласно данным опроса, самый высокий процент автовладельцев, получающих удовольствие от своего автомобиля (расценивающих его как удовольствие), — среди владельцев Land Rover. Почти две трети хозяев машин этого бренда (64%) ответили, что испытывают удовольствие от своей машины. Такие же ответы дали более половины владельцев автомобилей следующих марок: Lexus (59,5%), Mercedes-Benz (59,3%), Volvo (57,1%), Volkswagen (56,7%), Mitsubishi (52,5%), а также каждый второй владелец KIA (50%). Примечательно, что в топ, который составили специалисты агентства «Автостат» по результатам опроса, половину образуют премиальные марки, а другую — массовые (кроме KIA, Volkswagen и Mitsubishi, еще Honda и Citroen).

В опросе приняли участие более 1800 автовладельцев, хозяева машин 2013 — 2019 гг. выпуска (не старше 5 лет), в выборку попало 30 брендов из числа присутствующих на российском рынке.

Добавить комментарий