JCB: Техника, покорившая мир, теперь в Кыргызстане!

Маркет, Статьи

15 июня состоится эксклюзивное открытие первого в Кыргызстане официального дилерского центра дорожно-строительной техники JCB, лучшие образцы которой будет поставлять компания Autodom Machinery KG. Более трехсот видов машин: землеройная, дорожно- и горно-строительная техника, силовые установки, машины для сельского хозяйства и более тридцати видов навесного оборудования всемирно известного английского бренда JCB доступны теперь и кыргызстанскому потребителю! Компания Autodom Machinery KG осуществляет поставки, реализацию техники и комплектующих к ней, а также сервисное обслуживание техники по всему Кыргызстану. Генеральный директор компании Autodom Machinery KG Бактыбек Жолбунович Кутманалиев подробно рассказал «АВТОгиду» о технике и перспективах ее продвижения в Кыргызстане.

— Бактыбек Жолбунович, почему именно JCB? В чем преимущества техники этого бренда?

— Мы изучили историю JCB, и нам очень понравилась эта британская компания с мужским «характером», способная стать лучшей из лучших. История всемирно известного производителя, начавшаяся в 1945 году в обычном гараже, показывает, что достичь успеха можно с малого, приложив для этого максимум усилий.

Новаторский подход к делу и упорный целеустремленный труд семейной династии Бэмфордов сделали свое дело. Компания проделала путь от скромного предприятия, выпускавшего сельскохозяйственные прицепы, до современного промышленного мирового гиганта, создавшего мощную дилерскую сеть в десятках стран. По данным мировой статистики, компания занимает 49% рынка, и практически каждый второй погрузчик в мире продает JCB, один из крупнейших мировых производителей тяжелого строительного оборудования.

Во всем мире потребители техники JCB оценили надежность ее конструкций, высокую производительность, низкий уровень шума и экологическую чистоту. Эта техника качественна, надежна, эффективна и эргономична, она сделана с любовью к людям и с заботой о них. Техника JCB удобна и безопасна, а ее модельный ряд постоянно модернизируется в соответствии с требованиями времени.

География применения техники этого бренда обширна — машины JCB работают во всех климатических зонах, от южных широт до северных.

Компания имеет сервисные центры в Париже, Мадриде, Москве, Пуне, Саванне, Сан-Паулу и Сингапуре и во многих других крупнейших городах мира. JCB уверенно шагает по планете, пришла очередь обосноваться ей и в Кыргызстане.

— Расскажите об ассортименте техники бренда JCB.

— Новаторский дух основателя компании Джозефа Бэмфорда живет и побеждает. Сегодня компания JCB производит свыше трехсот видов продукции для разных отраслей. Это малогабаритные машины: мини-экскаваторы и мини-погрузчики и машины средних размеров. JCB производит технику и для работы в тяжелом режиме: гусеничные и колесные экскаваторы, самосвалы с шарнирно-сочлененной рамой и колесные ковшовые погрузчики. Чего только стоят инновационные трактора Fastrac для земляных работ! Это поразительные и уникальные машины!

В JCB создана самая разнообразная спецтехника для строительства асфальтовых и железных дорог, сельского и лесного хозяйства, разработки карьеров и добычи полезных ископаемых, сноса зданий и земляных работ, сбора и утилизации отходов. Для оборонной промышленности компания JCB выпускает высокоскоростные экскаваторы и спецтехнику с бронированными кабинами и даже саперные машины. Техника JCB демонстрирует свою эффективность во всех областях применения, но наиболее востребованными являются экскаваторы, экскаваторы-погрузчики и телескопические погрузчики.

Служебный брендированный автомобиль

— Вы сказали, что JCB — семейная компания. Вы последовали примеру ее основоположника и работаете вместе с сыном.

— Да, JCB — это крупнейшее промышленное производство, которое было и остается семейным бизнесом. И это хорошо. Сын основателя компании Джозефа Бэмфорда, сэр Энтони Бэмфорд, гордится тем, что продолжил новаторские традиции отца. Он превратил компанию в крупное предприятие мирового класса с 22 заводами, размещенными на четырех континентах. Кстати, сейчас у руля компании JCB представитель третьего поколения семейной династии — внук Джозефа Бэмфорда — Джо Бэмфорд, сын сэра Энтони.

Такая преемственность замечательна! Кто, как не сын и внук, станет достойным продолжателем дела отца и деда? Я уверен, что мой сын будет дорожить семейными ценностями и станет достойным продолжателем нашего дела.

Машина, которая изменила мир

Во время деловой поездки в Норвегию Джозеф Бэмфорд увидел легкий экскаватор на тракторном прицепе. Он понял, как можно усовершенствовать эту идею, смонтировав гидроцилиндры на тракторе сзади, обеспечив при этом для машины почти полную круговую область досягаемости. И Бэмфорд «объединил» экскаватор и погрузчик. До этого времени во всем мире траншеи и котлованы рыли при помощи кирки и лопаты. Так Бэмфорд создал машину, которая перевернула весь мир.

— В эпоху тотального загрязнения окружающей среды многие производители уделяют повышенное внимание экологичности своего продукта. Забота об этом стала признаком хорошего тона среди мировых производителей. В чем экологичность бренда JCB?

— С 2007 года JCB снизила выбросы углекислого газа в атмосферу при производстве на 20%. Компания стремится к тому, чтобы продукция была экологически безопасной на всех стадиях производства, в эксплуатации и утилизации. Например, новые экологичные машины расходуют значительно меньше топлива: экскаваторы Eco в среднем на 16%, модель 8085 Eco — на 22%, а новое поколение мини-погрузчиков с бортовым поворотом и компактных гусеничных погрузчиков — также на 16%.

Компания производит технику, соответствующую мировым экостандартам «Евро-2» и «Евро-4». JCB вложила миллионы фунтов стерлингов в разработку экологичного двигателя Ecomax Tier 4 и создала первый электрический погрузчик! Компания JCB была удостоена полусотни наград за высокие стандарты инженерных разработок, маркетинг и заботу об экологии.

— Расскажите о сервисном обслуживании и гарантии на технику JCB.

— Компания Autodom Machinery KG будет осуществлять круглосуточную техническую поддержку, без праздников и выходных дней. Сервисные бригады будут выезжать на специализированных машинах техподдержки для оказания оперативной помощи в любую точку страны и устранять неполадки в технике всего модельного ряда. Поломки, как правило, устраняют в полевых условиях. Основные узлы техники JCB расположены близко и удобно, поэтому замена оригинального масла и фильтров осуществляется легко и технологично.

Наши мастера справляются с любой задачей, они дают вторую жизнь даже старой технике 1993 года выпуска. Запчастей на нее уже нет, но специалисты сервисных бригад Autodom Machinery KG все равно справляются с поставленной задачей.

Приобрести технику JCB можно за наличный и безналичный расчет, по спецпредложениям, с которыми можно ознакомиться в нашем офисе. Запасные части на спецтехнику мы намерены доставлять потребителю в кратчайшие сроки.

Autodom Machinery KG поддерживает годовую гарантию от завода-производителя без учета наработки моточасов.

Специализированные машины сервисных бригад техподдержки

— На днях состоится официальное открытие дилерского центра JCB в Кыргызстане. Чем будете удивлять?

— Мы подготовились основательно и, как говорится, с душой. На открытие приедут представители головного офиса из Великобритании, региональные представители из России и Казахстана, наши партнеры, друзья и близкие. Впервые в Кыргызстане можно будет увидеть потрясающее шоу экскаваторов, для участия в котором приедут виртуозные мастера своего дела — машинисты из Великобритании и Казахстана. Гостей ожидает обширная программа, включающая презентацию техники, открытие стелы, развлекательную программу и сюрпризы для гостей.

— Каковы перспективы бренда JCB в Кыргызстане?

— Захватывающие перспективы, и знаете почему? Сочетание семейных ценностей, экологически безопасных инноваций и реальная забота о клиентах — вот что делает компанию JCB такой мощной и процветающей, какой она является сегодня. Джозеф Бэмфорд говорил: «Наши заказчики могут обойтись без нас. Мы без них обойтись не можем». Такой подход к делу обеспечит зеленую дорогу бренду JCB в Кыргызстане. Конечно, в любом деле поначалу есть сложности, но мы не боимся трудностей. Дорогу осилит идущий, поэтому мы будем двигаться только вперед!

Бактыбек Жолбунович, спасибо за беседу! Удачи и процветания Вашему делу!

По вопросам приобретения техники бренда JCB обращайтесь в Autodom Machinery KG: г. Бишкек, ул. Л. Толстого, 126. Телефоны для справок: +996 (312) 35-22-22, +996 (557) 77-00-99. Вы можете позвонить в службу поддержки по номеру: +996 (312) 35-22-22, где вам помогут устранить проблему дистанционно.

С огромным выбором техники JCB можно ознакомиться на сайте www. b.kg

М. Евтеева

Фото М. Евтеевой

Добавить комментарий