В Таиланде приняли необычное наказание для пьяных водителей

В мире, Новости

Правительство Таиланда намерено жестко бороться с нетрезвыми водителями. В этой стране происходит много ДТП, связанных с вождением в нетрезвом виде. Правительство Таиланда подошло к этой проблеме очень необычно и, как нам кажется, очень действенно.

Проблему решили максимально просто и с выгодой для бюджета: все оштрафованные водители должны работать в морге! Осужденные пьяные водители будут вместе с сотрудниками морга убирать тела погибших в автокатастрофе и присутствовать во время вскрытия и бальзамирования.

Такой довольно жесткий способ показать любителям «зеленого змия», чем может грозить их нетрезвое вождение, уникален.

Новость вызвала бурный интерес в социальных сетях. Вот несколько единодушных мнений.

«Было бы неплохо и в России такое ввести. Особенно для таких людей, как Мара Багдасарян. А также для всякого рода зацеперов. Не надо ни штрафовать, ни сажать на 15 суток. Достаточно на месяц отправить собирать тела после ДТП. После месяца таких работ большая часть поумнеет», — пишет один пользователь.

«Мой друг — врач-судмедэксперт. Во времена нашей молодости я часто зависал у него на работе в морге за рюмочкой чая. Он мне время от времени показывал «интересные» трупы, в том числе жертв ДТП. Мне хватило нескольких раз, чтобы впечатлиться на всю оставшуюся жизнь. С тех пор я дружу с ремнем безопасности, а с педалью газа — не дружу», — пишет в обсуждении еще один пользователь.

«В СМИ моего города пару лет назад прошла информация, что приговоренных к общественным работам отправляют трудиться на кладбище. Не копать-хоронить, конечно, а убирать мусор, подметать, поливать, деревья-кусты опиливать», — пишет третий.

«Я подумал как-то, а почему бы в автошколах не устраивать такое? Ввести в обучающую программу обязательное посещение морга. Демонстрировать трупы после ДТП с комментариями: «Этот не пристегнулся», «этот летел 180», «этот пьяный ехал». Замечательная идея, надо бы распространить», — выразил свое мнение еще один участник обсуждения.

«Однажды я вынимал живого (!) пристегнутого ребенка из машины, в которой после ДТП было три трупа. Теперь я пристегиваюсь всегда, даже на заднем сиденье. В той машине задний пассажир наверняка бы остался жив, если бы пристегнулся», — поделился своей историей мужчина.

В свете вышесказанного хочется отметить, что идея очень интересная, хоть и радикальная. Может, стоит попробовать нечто подобное и в Кыргызстане, тем более что кандидатов на наказание моргом на наших дорогах предостаточно. Как говорится, не понимаете по-хорошему, давайте по-плохому!

Материал подготовила М. Подлужная

Фото из Интернета

Добавить комментарий