BMW проводили на пенсию главу Mercedes-Benz. Видео

В мире, Новости

Для ближайших конкурентов «Мерседеса» уход на пенсию одного из ключевых топ-менеджеров мирового автопрома стал целым событием. Так, в компании BMW Дитеру Цетше посвятили отдельный видеоролик!

Дитер официально покинул компанию, передав свои полномочия Оле Каллениусу, ранее отвечавшему за научные исследования и опытно-конструкторские разработки. Прощаясь с компанией, Цетше призвал к резкому сокращению расходов, чтобы подготовить автопроизводителя к беспрецедентным потрясениям в отрасли.

На видео показан последний рабочий день Цетше: экс-глава концерна прощается с коллегами, сдает свой пропуск, садится на заднее сиденье Mercedes-Benz S-класса и уезжает. Приехав домой, Цетше жмет на прощание руку своему личному водителю и… остается один.

А дальше начинается самое интересное: спустя секунду на видео показана открывающаяся дверь гаража, из которого за рулем BMW i8 Roadster выезжает бывший глава Mercedes-Benz. Затем на экране появляется надпись: «Спасибо, Дитер Цетше, за многие годы вдохновляющей конкуренции».

Добавить комментарий