АВТОкалендарь: Испанский бренд

Автокалендарь

9 мая 1950 года консорциумом, в который входили государственный институт промышленности, банки и итальянский FIAT, было образовано Испанское общество легковых автомобилей (SEAT).

SEAT сегодня — единственный в своем роде крупный производитель, имеющий инфраструктуру для разработки своих собственных машин в Испании. Конструкторские и сборочные подразделения компании самые современные и эффективные. Они позволяют SEAT производить современные автомобили не только для своего бренда, но и для некоторых моделей Volkswagen Group, к примеру, Volkswagen и Audi. Компания участвовала в разработке Audi A1, Audi A3 Sportback, Audi Q5, а с 2011 года завод в пригороде Барселоны производит небольшой внедорожник Audi Q3.

Сейчас компания продает собственные модели авто на рынках более чем семидесяти стран мира. Три четверти годового производства компания поставляет на экспорт. Основным рынком сбыта остается Европа, в то время как самый успешный ее рынок — Мексика, где компания создала дилерскую сеть в двадцати семи штатах.

Добавить комментарий