В Бишкеке прошла выставка ретро-автомобилей

В стране, Новости

В одном из микрорайонов столицы прошла выставка необычных экземпляров ретро-автомобилей. Горожане и гости столицы могли погрузиться в прошлое и познакомиться с образцами советского и европейского автопрома прошлого века.

Экспозицию приурочили к празднованию Международного дня труда.

На выставке были представлены 13 ретро-автомобилей. Среди них: «Москвич 407», «ГАЗ-14 Чайка», ГАЗ-13, ГАЗ-21, ГАЗ-69, горбатый «Запорожец», «Фольксваген Жук», самодельный «Фаэтон», «Москвич-2140», Mercedes-Benz W116. Стоит отметить, что все автомобили в отличном состоянии и на ходу.

Основатель выставки Михаил Багратович Абрамов рассказал, что выставка проводится с 2002 года.

«Мы проводим это мероприятие ежегодно первого и девятого мая. Максимальное количество автомобилей-участников доходило до тридцати. Выставка приходится по душе как молодежи, так и старшему поколению. Для последних это теплые воспоминания о прошлом, настоящая ностальгия. Эти автомобили — наша история и биография. Многие болеют машинами, и я желаю всем если болеть, то только таким недугом», — рассказал Михаил Багратович.

Он отметил, что ретро-машины нравятся многим автомобилистам.

«Водители, проезжая мимо выставки, часто опускают стекла, чтобы выразить восхищение нашими машинами. На дороге нас уважают, а инспекторы патрульной милици даже не проверяют документы и просят разрешения посидеть в салоне. В наши дни очень много крутых тачек, но мы вне конкурса. Это машины наших отцов и дедов!» — отметил он.

Горожане смогут еще раз посетить выставку, которая традиционно пройдет девятого мая возле ресторана «ГлавПивТрест».

Фото Рустама Варшакидзе, видео Сергея Беспятова

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Добавить комментарий