Современный Шерлок Холмс в столичной милиции

В стране, Новости

Обладатель необычного древнегреческого имени старший лейтенант милиции Дионисбек Сыдыков прошел нелегкий путь от кинолога до эксперта-криминалиста.

Об этом сообщает пресс-служба ГУВД столицы.

Дионисбек получил высшее образование в Московском университете предпринимательства и права, который находится в Бишкеке. В 2012 году он поступил на службу в органы внутренних дел Кыргызстана. Первой ступенью в службе милиции стала должность инспектора-кинолога в ОВД Октябрьского района столицы. Более двух лет Дионисбек и его верный четвероногий друг Каба оказывали действенную помощь оперативным и следственным подразделениям в раскрытии преступлений по горячим следам.

Сыдыков с детства мечтал быть милиционером, увлекался чтением детективных романов и фильмами о сыщиках. Его первый день служебной деятельности в Криминалистической службе начался 5 мая 2014 года.

Интересен его первый опыт в раскрытии кражи: благодаря тщательным действиям и осмотру места преступления Сыдыков вычислил допущенную преступником ошибку, который, перед тем как скрыться, снял перчатку, чтобы ответить на звонок смартфона, после чего случайно коснулся пальцами гладкой поверхности дверцы шкафа. Спустя некоторое время подозреваемый был установлен и задержан, а ценные вещи возвращены владельцам. Подобных примеров по раскрытию преступлений в служебной деятельности Дионисбека очень много. За безупречную и профессиональную службу в милиции в 2017 году он был признан лучшим экспертом-криминалистом столичной милиции.

В настоящее время Дионисбек Сыдыков продолжает службу в качестве эксперта-криминалиста Криминалистической службы и оперативного анализа УВД Октябрьского района города Бишкека.

Добавить комментарий