Ты просто космос, Маск! Ты просто космос!

В мире, Новости

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В этот день в 1961 году гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов и став мощным прорывом и триумфом науки.

Сейчас достижения в освоении космоса превзошли самые смелые мечты: вокруг Земли обращаются тысячи спутников, космические аппараты совершили посадку на Луну и Марс, покинули пределы Солнечной системы и несут послания внеземным цивилизациям. Даже Tesla Roadster Илона Маска покорила космические просторы!

Не за горами — автомобильная революция: уходят в прошлое карданный вал, раздатка, дифференциалы, вымирают привычные атмосферные моторы. Зато появились плавающие, летающие и управляемые силой мысли автомобили, машины на магнитах, «гугломобили» и «бесчеловечные» беспилотники!

В привычных нам средствах передвижения появляется все больше неземных мотивов и функций. Это просто космос! Машины стремятся в небо, к звездам, преодолевая земное притяжение, и десятки мировых компаний прямо сейчас создают автомобильное будущее.

P.S. А пока хай-тек технологии вас не коснулись, наслаждайтесь старыми добрыми Renault, BMW и «классикой». И попутного вам ветра!

Астрономия в автомире

  1. Lotec Sirius — гиперкар компании Lotec (ярчайшая звезда ночного неба — Сириус).

  2. Saturn — подразделение американского концерна General Motors (планета Солнечной системы Сатурн).

  3. Ford Orion — среднеразмерный автомобиль компании Ford Motor Company (созвездие Орион).

  4. Mercury — марка легковых и легких грузовых автомобилей (планета Солнечной системы Меркурий).

  5. Mazda Capella — компактный автомобиль, разработанный японской компанией Mazda Motor Corporation (неподвижная звезда Капелла).

  6. Tagaz Vega — российский легковой автомобиль (самая яркая звезда в созвездии Лиры — Вега).

Материал подготовил Б. Байбосунов

Фото из Интернета

Добавить комментарий