Российский Mustang за $400 000 — первые фото

В мире, Новости

Компания Aviar Motors опубликовала фотографии карбонового кузова электрического купе Aviar R67 с дизайном классического Ford Mustang.

Проект по выпуску современной интерпретации культового масл-кара малоизвестная фирма Aviar Motors анонсировала в декабре прошлого года. Тогда сообщалось, что дизайном автомобиля с пометкой Made in Russia займется дизайн-студия Антона Кужильного, а за техническую начинку будет отвечать российское «КБ Архипова».

Из информации на сайте производителя следует, что Aviar R67 получит два электрических мотора, способных выдавать суммарную мощность 840 л.с. Максимальная скорость электрического купе составит 250 км/ч, а на одной зарядке автомобиль сможет проехать до 507 км. До разгона «сотни» российскому электрокару в духе «Мустанга» потребуется не более 2,2 секунды.

Известно, что в основу новинки лег силовой каркас из труб. Композитные элементы каркаса кузова смонтированы на алюминиевые элементы крепления аккумуляторной батареи и лонжероны Tesla Model S. Наружные панели кузова сделаны из углепластика.

Сборку автомобилей уже наладили в Москве, однако, где именно размещено производство, в материалах на сайте Aviar Motors не уточняется. Зато известна стоимость электрического Aviar R67 — от 395 тыс. долларов. Первые автомобили производитель планирует передать клиентам уже в этом году.

Добавить комментарий