Всем хай-тек! Главные новинки автосалона в Сеуле

Автошоу, В мире, Новости

В Сеуле стартовал международный автосалон, на котором представлены современные технологии и концепт-кары от мировых производителей.

Турбированная Hyundai

Hyundai Sonata Turbo предстала перед широкой публикой у себя на родине. Под капотом спортивного седана установлен 4-цилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,6 л максимальной мощностью 180 л.с. Пару ему, на радость приверженцам олдскульной классики, составит 6-ступенчатая МКПП, тогда как «вероотступники» в качестве опции могут выбрать и 8-диапазонный «автомат», который, как заверяет производитель, обеспечивает еще более «плавную и эффективную реакцию дроссельной заслонки».

Внешне Sonata Turbo легко отличить от стандартной версии седана восьмого поколения по характерной сетчатой решетке радиатора, получившей от корейцев название в духе «непонятно, но здорово!» — Parametrical Jewel, что в дословном переводе означает «параметрическая драгоценность». В той же стилистке оформлены и аэродинамические воздуховоды под фарами.

Kia Mohave

Kia представила рамный внедорожник следующего поколения под именем Mohave. Mohave Masterpiece пока носит статус концепт-кара, но ближе к осени появится серийная вариация паркетника. Новинку наделили агрессивной внешностью с внушительными по размерам передними прямоугольными фарами, встроенными в радиаторную решетку. Стоит отметить, что среди моделей южнокорейского производителя эта новинка будет занимать нишу на ступень ниже флагманского паркетника концерна KIA Telluride. Следующая генерация этой иномарки получит под капот дизельный агрегат с рабочим объемом три литра, генерирующий 250 лошадиных сил. Этот мотор трудится совместно с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и полноприводной системой.

В списке возможностей Mohave текущего модельного года значатся круиз-контроль, опция удержания машины в занимаемой полосе движения, помощник отслеживания «слепых» зон, ассистент по предотвращению лобовых ударов при ДТП, бесконтактная зарядка для гаджетов и видеокамеры обзора на 360 градусов.

Новый игрок на рынке

Неожиданным дебютантом автосалона в Сеуле стала компания Songuo Motors, которая представила свои разработки под брендом NeuWai. Прогрессивный корейский стартап? Вовсе нет. Эта фирма официально зарегистрирована в Китае и еще в 2014 году якобы вывела на испытания свой первый автомобиль. С Южной Кореей Songuo Motors связывают инвесторы и бизнес-интересы. Дебют в Сеуле получился громким и бравурным: компания показала 12 транспортных средств, заявила новую бизнес-модель и новые технологии производства.

Перспективный модельный ряд NeuWei включает компактные седан и купе, небольшой кроссовер, модульный челнок с забавной лобастой кабиной и сменными надстройками, однотонный развозной грузовичок, а также несколько мотоциклов и скутеров. Увы, разработчики не привели каких-либо характеристик этих машин. По плану, производство первой модели должно начаться ровно через год, а в течение последующих полутора лет компания освоит выпуск всех остальных представленных сейчас транспортных средств.

Материал подготовил А. Бейшенов

Фото из Интернета

Добавить комментарий