Как стать уверенней за рулем

Полезное

Существует много полезных советов для начинающих автоледи, которые помогут им избежать распространенных ошибок за рулем. «АВТОгид» предлагает ТОП-6 советов для представительниц прекрасного пола.

  1. Для женщины первый автомобиль лучше купить новый или с минимальным пробегом. Это избавит от мелких поломок и даст возможность улучшить водительские навыки.
  2. В крупных населенных пунктах в плотном трафике женщине лучше передвигаться на небольшой машине. Таким образом, проблем с парковкой и движением в пробках не возникает.
  3. Первое время нужно выбрать оптимальный маршрут движения из дома на работу и обратно. Это даст возможность обрести чувство уверенности за рулем транспортного средства.
  4. Обязательно и неукоснительно следовать правилу ДДД («дай дорогу дураку»). Так можно избавиться от крупных неприятностей на дороге.
  5. Не стоит обклеивать машину различными значками в виде каблучка. Это только раззадоривает некоторых мужчин, которые видят в них объект для иронии.
  6. При встрече с сотрудником автомобильной инспекции не нужно волноваться и переживать. Остановка транспортного средства рано или поздно случится. Главное — соблюдать правила и иметь при себе все необходимые документы.

Удачи вам на дороге!

Материал подготовил А. Бейшенов

Фото из Интернета

Добавить комментарий