Для арабского шейха создали десятиколесный супервнедорожник

В мире, Новости

В Дубае запечатлели на видео десятиколесный вседорожный автомобиль, созданный для арабского шейха Хамад бен Хамдан Аль Нахайяна.

Внешне автомобиль похож на грузовое авто, но по сути — это пятиосный джип с кабиной для двух человек, не созданный для транспортировки грузов. Автомобиль предназначается для одного из местных шейхов и носит название Dhabiyan.

Внешнее оформление огромного джипа стало симбиозом «врангелевской» кабины, кузова раритетного фургона из сороковых годов прошедшего века, а еще заднего бампера от Dodge Dart.

Пятиосный 11-метровый джип имеет снаряженную массу около 24 тонн. Маневренность этого монстра оставляет желать лучшего, но в пустыне всегда можно найти место, где разогнаться. Dhabiyan, собранный по желанию «Радужного шейха», сконструирован на базе фургона Oshkosh M1075.

Шейх Хамад бен Хамдан Аль Нахайяна является одним из богатейших людей мира и большим поклонником эксклюзивных авто. Для шейха это уже не первое творение. До этого он заказал в компании Mercedes-Benz личную коллекцию транспортных средств S-класса для собственной свадьбы.

Добавить комментарий