В Первомайском районе Бишкека обсудили реконструкцию дорог

В стране, Новости

Муниципальная администрация Первомайского района провела заседание штаба по второй фазе реконструкции и реабилитации городских улиц.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В совещании приняли участие представители МП «Бишкекглавархитектура», МП «Бишкекасфальтсервис», Бишкекского городского управления по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество, ПЭУ «Бишкекводоканал», МП «Бишкекзеленхоз», МП «Тазалык», Управления капитального строительства, Санитарно-экологической инспекции и Управления муниципального имущества мэрии города Бишкека. Председательствовал в заседании аким Первомайского района Т. Султанова.

Участники рассмотрели вопросы относительно подготовки столицы к проведению заседания саммита ШОС, а также исполнение постановления коллегии мэрии г. Бишкека №13 ПК от 5 декабря 2018 года.

По итогам совещания глава района поручил инвентаризировать дороги, включенные в план по реконструкции и реабилитации городских улиц. ОГУКС и ПЭУ «Бишкекводоканал» уполномочили ускорить работы по принятию на баланс обслуживания водопроводных сетей и канализации в жилых массивах «Калыс-Ордо», «Тынчтык», «Касым», «Аска-Таш», «Ак-Босого», «Щербакова», «Колмо», «Алтын-Бешик», «Салам-Алик», а также по улице Саадаева.

Добавить комментарий