Призовая викторина «Автомобильные эмблемы и логотипы»

Без рубрики

Приближается ваш праздник! Сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Желаем вам всегда достигать поставленных целей и в любой ситуации оставаться мужественными и надежными! Радуйтесь жизни, будьте счастливыми, здоровыми и любимыми! В преддверии праздника мужчин предлагаем читателям газеты «АВТОгид» и посетителям сайта news.avtogid.kg ответить на вопросы викторины. Вспомните интересные факты об автомобилях и получите в подарок канистры моторного масла Ваrdahl. Вас ждет не только приз, но и «доска почета» в газете «АВТОгид»!

Ответы отправляйте на электронную почту info@avtogid.kg до 25 февраля.

  1. За красивым именем Alfa Romeo скрываются весьма прозаичные понятия. Alfa является просто аббревиатурой старого названия — Anonima Lombarda Fabbrica Automobili (Автомобильная Фабрика Ломбардии), Romeo — фамилия неаполитанского предпринимателя, купившего компанию в 1915 году. А что означают символы на логотипе: красный крест, расположенный слева, и гадюка, увенчанная короной и пожирающая человека?
  1. Поначалу у британского производителя роскошных спорткаров Aston Martin логотип был очень простым — черно-белый круг с вписанными в него черными буквами «А» и «М». В каком году на логотипе появились крылья, символизирующие скорость, свободу и стремление к мечте?
  2. Логотип этого автопроизводителя состоит из трех основных цветов: черного, белого и серебристого. Белый цвет означает чистоту, черный — превосходство, а серебристый — изысканность. Другими словами, такое сочетание призвано демонстрировать приверженность компании британскому аристократизму и превосходству над другими.
  1. Цвета на флаге какого вольного государства на юго-востоке Германии повторяет логотип BMW?
  2. Эмблема этого шведского производителя восходит к древнеримскому символу Марса — бога плодородия, а затем войны. Военная символика намекает на высокое качество шведской стали.
  3. Знаменитые четыре кольца на эмблеме Audi появились в 1932 году в честь объединения четырех саксонских компаний: Audi, Wanderer, Horch и DKW в концерн Auto-Union. Как звали немецкого предпринимателя, датчанина по происхождению, который стал инициатором этого объединения?
  4. Круг в эмблеме этого производителя изначально был красным и, конечно, намекал на солнце — национальный символ, отраженный, в том числе, в государственном флаге Японии.
  5. На эмблеме какого автопроизводителя изображен трезубец Нептуна?
  6. Трехлучевая звезда в эмблеме какого производителя символизирует превосходство моторов Daimler на земле, в воздухе и на море? Поначалу вокруг звезды не было круга, сделавшего герб еще более элегантным и позволившего ставить звезду на решетке радиаторов.
  7. В 30-х годах прошлого века эта фирма успешно продавала грузовики модели Blitz (молния). На их радиаторах была своя эмблема со стилизованной молнией. После нескольких преобразований в 1964 году молния стала основным корпоративным фирменным логотипом этого автопроизводителя.
  8. Знаменитая эмблема, изображающая царя зверей, появилась на металлоизделиях этой марки за несколько десятилетий до того, как компания занялась автомобилями. А происхождение зверя — географическое: он украшал герб провинции Франш-Конте.
  9. В основе логотипа какой знаменитой автомобильной компании использованы элементы герба Штутгарта — столицы земли Баден-Вюртенберг? В 1931 году эта фирма вернулась после переезда в Австрию во время войны и именно там развернула серийное производство знаменитых ныне автомобилей.

Добавить комментарий