В сети появились фото нового универсала от Mercedes

В мире, Новости

В скором времени модельный ряд немецкой компании пополнится стильным компактным универсалом. Пользуясь шпионскими фотоснимками, автомобильные эксперты решили воспроизвести его внешность.

Семейство CLA впервые появилось в 2013 году, став серийной версией концепта Style Coupe, представленного годом ранее. В 2015 году к седану добавился универсал, получивший имя Shooting Brake. Аналогичный кузов получит и автомобиль второго поколения, показанного в самом начале текущего года. До центральной стойки универсал будет аналогичен седану, самые же интересные изменения произойдут сзади.

Судя по шпионским фотографиям, линия бокового остекления будет похожа на другие модели с приставкой Shooting Brake — CLA первого поколения и универсал CLS в предыдущем кузове. Задние стойки будут иметь достаточно сильный наклон, а стекло на багажной двери получится весьма узким. Фонари и бампер скорее всего будут в точности такими же, как у седана, нижняя кромка крышки багажника останется на прежнем уровне.

Моторная гамма должна быть аналогична новому седану. Пока он был представлен в единственной переднеприводной модификации CLA 250 (224 л.с.) с семиступенчатой автоматической коробкой 7G-DCT. Однако в дальнейшем появятся дизели, полноприводные модификации 4Matic и «заряженные» версии AMG, включая вариант CLA 35 с двухлитровым 300-сильным двигателем.

Премьера нового CLA Shooting Brake ожидается уже в следующем месяце на Женевском автосалоне.

Добавить комментарий