Еще одно новшество от ГРС: Поисковик для автовладельцев

В стране

Услуга дает возможность поиска владельца транспортного средства.

С запуском проекта «Безопасный город» в адрес Государственной регистрационной службы поступают многочисленные вопросы относительно:

— поиска собственника транспортного средства лицом, управляющим по доверенности транспортным средством, для перерегистрации транспортного средства на свое имя;

— поиска собственником транспортного средства лица, управляющего по доверенности транспортным средством, для перерегистрации транспортного средства на имя нового собственника.

В целях решения этого вопроса ГРС запустила поисковик «Поиск владельца транспортного средства». Эта услуга позволяет найти владельца транспортного средства и лица, управляющего транспортным средством по доверенности, и является единой площадкой для размещения объявлений. Граждане могут оставить свои сообщения о поиске владельца транспортного средства или лица, управляющего транспортным средством по доверенности.

Для этого им необходимо зайти на портал электронных услуг ГРС www.portal.srs.kg в раздел «Транспорт» и оставить свое сообщение.

Добавить комментарий