Штраф: Официальная плата за то, что нельзя!

Юмор

Жить надо весело, жить надо с огоньком, товарищи! И как нам, умудренным опытом, не знать, что юмор очень в этом помогает. Даже в самых невеселых темах можно найти повод для шутки. Улыбайтесь как можно чаще и помните, что все глупости мира совершаются с серьезными лицами.

*****

Жил-был гаишник Робин Гуд. Он брал взятки у богатых и оплачивал штрафы бедным.

*****

Для того чтобы не платить штрафы за нарушения, запечатленные камерами на дороге, рекомендуется прицепить на лобовое стекло наклейку Рhоtоshор.

*****

Бензин подорожал, водка — тоже. Квартплату и штрафы повысили. Хорошо, что зарплату не прибавили. Хоть какая-то стабильность!

*****

— С тех пор как впервые за энное количество лет получил штраф за скорость, стал пользоваться функцией «ограничение скорости» в авто. Но тут, конечно, нужен премиальный автомобиль…

— У «Жигулей» такая функция с начала производства – «страх» называется — реально работает.

*****

При оплате штрафов терминал может не принять мятую купюру. В этом и состоит отличие бездушной машины от некоторых человечных инспекторов.

*****

Главный судебный пристав предложил отказывать в регистрации брака тем, у кого есть неоплаченные штрафы, кредиты и прочее. Те, кто устал отбиваться от своих страстно стремящихся замуж подруг, аплодируют стоя!

Дорожный полицейский с радаром тормозит машину, а в ней сидят две блондинки. Девушки, вы видите тут знак 60? А у вас и показывает на экран радара 120 и на спидометре превышение скорости в два раза. Да, но нас же двое! Отвечают блондинки.

*****

— С вас штраф за оскорбление сотрудника полиции — 1 000 рублей.

— Возьми 2 000 и слушай дальше!

*****

Муж обучает жену вождению и в процессе езды задает ей вопросы:

— Что обозначает этот знак — белый круг с тремя черными полосами?

Жена:

— Можно все!

Толстый ГИБДД-шник с полосатой палкой указывает на знак. Водитель, вы видели знак «40»?! Крупно – водитель в очках и склонившийся к нему ГИБДД-шник. Ну да… ГИБДД-шник руки в бок. А почему же вы ехали на пятьсот рублей быстрее?

*****

Действие многих знаков, дорожной разметки и светофоров для наших водителей после полуночи прекращается.

*****

Вчера выиграл суд. Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака «40» не видно!

*****

На дороге жизни жена — это знак, запрещающий поворот налево.

*****

Жена юриста никогда не отказывает мужу в супружеском долге. Оно и понятно, иначе он потребует с нее проценты, штрафы, пени, неустойку.

Поднимала всем настроение М. Подлужная

Добавить комментарий