Еще на 10 перекрестках Бишкека появятся камеры видеонаблюдения — список

В стране, Новости

В столице завершаются работы по подготовке к реализации первого этапа проекта «Безопасный город».

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В работе по приведению в порядок дорожной инфраструктуры десяти перекрестков заняты несколько городских служб. МП «Бишкекзеленхоз» осуществляет санитарную обрезку деревьев, загораживающих обзор светофоров и дорожных знаков. Специализированное монтажно-эксплуатационное управление за счет средств городского бюджета модернизировало старые светофоры, заменив их современными светодиодными. МП «Бишкексвет» занимается установкой наружного освещения, а МП «Тазалык» — санитарной очисткой. Работа, которую проводит муниципалитет, должна завершиться к 8 февраля.

Перекрестки, на которых ведутся работы:

— проспект Жибек Жолу — бульвар Молодой Гвардии;

— проспект Чуй — улица Ю. Фучика;

— проспект Чуй — улица Бейшеналиевой;

— проспект Жибек Жолу — улица Ю. Фучика;

— проспект Чуй – бульвар Молодой Гвардии;

— улицы Боконбаева — Абдрахманова;

— проспект Жибек Жолу — улица Абдрахманова;

— проспект Чуй — улица Курманджан Датки;

— улицы Московская — Абдрахманова;

— улицы М. Горького — 7 апреля.

Все перекрестки, которые будут оснащены комплексом фото- и видеофиксации, обозначены специальным дорожным знаком «Контроль». Камеры будут работать в круглосуточном режиме — в дневное и ночное время суток.

Также на путепроводах по проспекту Манаса и улице Абдрахманова установили скоростомеры.

«Дорогие горожане! Будьте внимательны на дорогах и соблюдайте Правила дорожного движения, обязательно обращайте свое внимание на дорожные знаки и разметку», — призывают в муниципалитете.

Напомним, что с целью последовательного ввода системы в эксплуатацию реализация проекта разделена на четыре этапа. Начало реализации второго этапа запланировано на март текущего года. Всего по проекту планируется установить камеры на 38 перекрестках города.

Добавить комментарий