Во Франции нашли заброшенную коллекцию ценных ретро-каров

В мире, Новости

Во Франции нашли заброшенную коллекцию из 80 автомобилей. Как сообщают местные СМИ, все машины будут выставлены на аукцион.

Большую часть коллекции представляют ретро-кары, выпущенные в 60-х и 70-х годах прошлого века. Есть и особо ценные экземпляры начала XX века — например, французский кабриолет Rolland-Pilain 1905 года выпуска.

Тем не менее, «жемчужиной» заброшенного автопарка стала редчайшая Lamborghini Miura P400 1968 года выпуска с оригинальным 3,9-литровым двигателем V12 и родным пробегом 77 886 километров. За итальянский спорткар планируется выручить по меньшей мере 400 000 — 600 000 евро, что автоматически сделает его самой дорогой машиной в коллекции. Для сравнения, купе Jaguar E-Type, которому, несмотря на «естественную консервацию», не удалось сохраниться в хорошем состоянии, будет стоить примерно в 10 раз меньше.

Среди остальных машин, достойных внимания, оказались редкий Porsche 356 образца 1953 года, Chevrolet Corvette 1981 года, несколько Lincoln Continental и Lancia Flaminia, а также необычный фургон Citroen из 1930-х. Кроме них, в гараже оказались автомобили Audi, Volkswagen, Renault, Cadillac, Chrysler, Alfa Romeo, Oldsmobile и Peugeot.

В общей сложности на аукцион 20 января будет выставлено около ста лотов, включая найденные там же двигатели, коробки передач, колеса и другие запчасти.

Обзор уникальной коллекции можно посмотреть в видео:

Добавить комментарий