В ГРС поделились опытом с коллегами из Узбекистана

В стране, Новости

Председатель ГРС Алина Шаикова приняла делегацию Хокимията из города Ташкента.

Основной целью трехдневного визита является ознакомление с опытом Государственной регистрационной службы при правительстве Кыргызской Республики по внедрению информационно-коммуникационных технологий в сфере предоставления государственных услуг.

В ходе встречи представители делегации из Узбекистана подчеркнули активную работу ГРС по совершенствованию регистрационной системы и выразили свою заинтересованность в обмене опытом в этой области. В ходе встречи председатель ГРС ознакомила делегацию с деятельностью Службы, рассказала о структуре и проектах, реализованных в сфере предоставления услуг населению с применением инновационных технологий.

Также в Центре компетенции специалисты ГРС провели тематические презентации о внедрении Автоматизированных информационных систем, присвоении ПИН и его привязки к данным, а также о проведении выборов с идентификацией граждан по биометрическим данным.

Были презентованы опыт ГРС по развитию информационных технологий в системе кадастра, особенности регистрации прав на недвижимое имущество, развитие кадастровой картографии в Кыргызской Республике, внедрение GPS/GNSS технологий в кадастровую съемку и внедрение дрон-технологий в кадастровой картографии.

Добавить комментарий