Кулинарный «экстаз» от Полада Сулейманова

Без рубрики

Какой настоящий мужчина не хочет сделать приятный сюрприз для своей любимой женщины, а если сюрприз сделан своими руками — он ценен вдвойне. Даю вам по большому «мужскому» секрету шикарный рецепт милого тортика. С ним справится даже самый последний лопух в кулинарии. Универсальный рецепт на Новый год, 8 Марта, на день рождения, в конце концов.

Итак, вот он — волшебный рецепт! Заранее покупаем килограмм любого печенья, которое вам попадется в магазине, к нему добавим банку сгущенки, без разницы какой, лишь бы она была белая и сладкая. Тайно приносим домой.

Теперь основная часть плана. Как выпроводить на час любимую из дома, чтобы она не мешала «священнодействию» на кухне. Подходите к даме сердца, нежно целуете в ушко, даете ей пять тысяч сомов и вежливо, стараясь не вызывать подозрений, с улыбкой просите ее прогуляться по окрестным магазинам, а к ее возвращению пообещайте сюрприз. Это, конечно, ее заинтригует, и подозрения будут по-любому, это раз. На пять тысяч особо не пошопишься и не разгуляешься, это два. А в-третьих, нам-то всего час времени и нужен, но мы-то знаем исконно женское любопытство — она однозначно вернется через час, найдя уйму причин вернуться раньше. Она вернется — а мы уже во всеоружии!

Итак, выпроводили любимую за дверь и мухой на кухню, расстилаем полотенце — кладем в середину купленное печенье, накрываем второй половиной полотенца и скалкой (молотком, плоскогубцами или чем-нибудь потяжелее) молотим по нему, пока печенье не превратится в муку. Всю массу измельченного печенья высыпаем в сковородку, смазанную маслом (лучше, конечно, сливочным), щедро добавляем туда сгущенку и все тщательно перемешиваем.

Честно говоря, видок у нашего тортика получается так себе, не особо аппетитный, серо-буро-малиновый, но наведением красоты и дизайном займемся позже. Затем разжигаем духовку на прогрев, а сковороду с массой отправляем на 10 минут в морозилку. Через десять минут вызволяем истинный шедевр из холодильника. И вот тут, чтобы он обрел «облик» любовного творения, нужно приложить весь свой могучий потенциал, а то, что он есть в каждом нормальном мужике, я абсолютно уверен!

Наш тортик на столе, теперь его надо украсить! Берем косметичку нашей любимой женщины, а там куча всякого барахла, одних губных помад три штуки минимум. Для чего, спрашивается, столько помады, рот-то у нее один! Найдите ту из них, которой ваша женщина реже пользуется, и ею на тортике рисуйте цветочки или пишите признание в вечной любви. Хорошо, если помада будет с каким-нибудь фруктовым вкусом, — это придаст «самопальному» десерту особый шарм. Если же нет, то найдите в косметичке флакончик ее любимых духов, сделайте пальцем (ручная же работа!) на макушке торта небольшое отверстие и влейте туда пару-тройку «пшиков»! Торт, пахнущий любимыми духами вашей женщины, что может быть лучше? Это же просто кулинарный «экстаз»!

Проверено, сработает стопудово! К этому времени наша духовка разогрелась, отправляем туда наш торт буквально на 20 минут для доведения его до совершенства.

Ваш час уже на исходе, а в подъезде слышен стук каблучков любимой, и, кхе-кхы, кажется, слышен из кухни мерзкий запах горелого сгущенко-парфюмерного сюрприза… Короче, мужики, шустро двигаем снова к косметичке, лихорадочно ищем там блеск для губ, мажем им обильно пятки — чтоб ого-го как сверкали. А теперь — run!

Поднимал всем настроение П. Сулейманов

Добавить комментарий