Несколько советов для автоновичков прекрасного пола

Женский автоуголок, Статьи

Прошли времена, когда женщина упрашивала мужа о покупке собственном авто. Сегодня многие из нас могут стать автоледи и самостоятельно ухаживать за своим авто без лишних усилий и затрат. Представляем несколько лайфхаков для начинающих автоледи.

Как сделать машину красоткой

Этот лайфхак может вам показаться странным, но не спешите смеяться! Попробуйте помыть машину кондиционером для волос — результат вас очень удивит! Ваша машина засияет! Большинство кондиционеров для волос содержат ланолин и воск, они-то и придадут машине блеск.

Убираем вмятину

Если появилась маленькая вмятина на кузове, можно использовать вантуз. Аккуратно надавите на вантуз, чтобы из него вышел весь воздух, а затем потяните его на себя, образуя вакуум, который и «вытянет» вмятину.

Чем поможет кошачий наполнитель?

Кошачий наполнитель — выгодное решение проблемы застрявшего в снегу автомобиля. Насыпьте его перед ведущими колесами — это обеспечит их сцепление с землей.

Стекла без ледяных узоров!

Для эффективной чистки стекол автомобиля в зимний период может пригодиться крем для бритья. Если нанести его на стекла внутри салона, а затем протереть сухой тряпкой, на поверхности образуется микропленка. Она препятствует запотеванию и, соответственно, обледенению стекол.

Совет от Карлсона

Если вы попали в нестандартную ситуацию — никогда не нервничайте! Как говорил Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие! Дело-то житейское!» Соберитесь с мыслями, хорошо подумайте, и выход из создавшегося положения непременно отыщется. Со временем вы научитесь справляться с любыми неурядицами с авто и станете настоящей уверенной в себе автоледи!

Собрал лайфхаки В. Алов

Фото из Интернета

Добавить комментарий