Стройка продолжится: Мэрия Бишкека готовится к следующему этапу ремонта дорог

В стране, Новости

В столице будет отремонтировано еще 60 улиц.

Об этом сообщает пресс-служба.

Дорожные работы запланированы на 2019 и 2020 год. В порядок приведут основные улицы, многие из которых не ремонтировали с советских времен.

«Некоторые дороги расширят, другие построят заново, на всех будут обустроены тротуары и ирригационная сеть. В настоящее время готовы проекты реконструкции каждой из улиц, и большая их часть уже прошла экспертизу. К работе подключены все инженерно-коммуникационные службы: ОАО «Северэлектро», КП «Бишкектеплосеть», ПЭУ «Бишкекводоканал», МП «Зеленхоз», а также другие подразделения мэрии», — говорится в сообщении.

В муниципалитете отмечают, что при подготовке к ремонту дорог возникает немало сложностей. «В управлении капитального строительства в очередной раз прошла встреча с разработчиками проектов реконструкции улиц. В ходе встречи речь шла о проблемах, которые осложняют проектные работы – нелегально проложенных инженерных сетях, красной линии застройки, которая иногда изменяется согласно плану квартальной застройки», – говорится в сообщении.

Все высказанные замечания войдут в дорожную карту, на основании которой будет скорректирована работа по реализации концепции развития улично-дорожной сети города Бишкека.

Добавить комментарий