«Подарите лучше мне»: Видео краш-теста электромобиля Mercedes EQC

В мире, Новости

Mercedes-Benz опубликовал видео краш-теста своего кроссовера EQC — первой серийной модели из нового семейства электромобилей EQ. Испытания проходили в собственном техническом центре автопроизводителя.

Помимо традиционных систем пассивной безопасности Mercedes EQC дополнительно получил защиту батареи и всех электрических компонентов. В компании подчеркивают, что во многих случаях ее собственные стандарты безопасности электромобилей превосходят те, что установлены законодательно.

Так, предусмотрена защита компонентов привода в передней части кузова. Блок аккумуляторов окружен прочной рамой с интегрированной противоударной структурой. В случае серьезного ДТП высоковольтная система отключается автоматически, а если удар произошел, когда машина находилась на станции быстрой зарядки, прекращается и зарядка. Кроме того, существуют точки, которые позволяют работникам аварийных служб отключить систему вручную.

Мировая премьера Mercedes EQC состоялась в начале этой осени. Кроссовер получил два электромотора с совокупной отдачей в 408 л.с. и 765 Нм и батарею емкостью в 80 киловатт-часов, которая поддерживает 110-киловаттную зарядку и позволяет проехать до 450 километров по устаревшему циклу NEDC. Серийное производство электромобиля стартует в 2019 году в Бремене. Также его будут выпускать в Китае на СП Beijing Benz Automotive.

Добавить комментарий