Пьяный водитель ехал домой на автопилоте

В мире, Новости

Полиция Калифорнии задержала пьяного водителя Tesla, который включил автопилот и уснул за рулем на скорости более 100 км/ч.

Инцидент произошел в ночь на первое декабря на шоссе №101. Несколько полицейских экипажей обратили внимание на серую Model S, водитель которой двигался с высокой скоростью и не реагировал на требования съехать на обочину. Поравнявшись с Tesla, полицейские обнаружили, что водитель уснул. Тогда один из экипажей обогнал машину и, включив проблесковые маячки, стал плавно тормозить до тех пор, пока автопилот не остановил автомобиль. Второй экипаж продолжал движение позади, не позволяя другим участникам дорожного движения обгонять «процессию». Водитель Model S тем временем продолжал находиться в «объятиях Морфея» как ни в чем не бывало.

На «спецоперацию» у полицейских ушло около семи минут, в результате инцидента никто не пострадал. Постучав в окно остановившегося автомобиля, правоохранители разбудили «соню». Затем полиция отвезла водителя на ближайшую заправку и провела тест на алкогольное опьянение — он показал положительный результат. Водителя арестовали.

Добавить комментарий