ТОП-5 новинок автосалона в городе Ангелов

Автошоу, В мире, Новости

30 ноября открыл свои двери ежегодный международный автосалон в Лос-Анджелесе. Крупнейшее американское моторшоу — интернациональная выставка автомобилей и автомобильных технологий, которая ежегодно радует фанатов мирового автопрома новыми суперпремьерами. Такие недели автомобильной моды стали органичным сочетанием европейского шика, азиатской гармонии и заокеанского гостеприимства хозяев. Представляем вашему вниманию самые, по мнению «АВТОгида», интересные премьеры авто.

Mazda3

Машина получила полный привод, который стал большой редкостью в гольф-классе. Двухлитровый силовой агрегат эволюционировал в семейство SkyActive-X, которое фактически комбинирует принципы работы дизельных и бензиновых моторов. А еще он работает по схеме mild hybrid с компактным электромотором, что сулит экономию 20-30%. Остальные — знакомые моторы SkyActive-G рабочим объемом 1,5, 2,0 и 2,5 литра. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или «автомат» аналогичного диапазона.

Toyota Corolla

Формально Corolla не новинка, но в Штаты японцы привезли седан с гибридной силовой установкой. Система заимствована у модели Prius: 1,8-литровый бензиновый двигатель, два электромотора-генератора, вариатор, а также комплект никель-металлогидридных аккумуляторов под задними сиденьями. Суммарная отдача агрегатов составляет 122 лошадиные силы. Водителю доступны три режима езды: Eco, Normal и Sport. Среди прочих отличий — 15-дюймовые колеса с низким сопротивлением качению, а также набор вспомогательных систем Safety Sense с адаптивным круиз-контролем, системой предупреждения фронтальных столкновений, функцией соблюдения рядности движения и системой распознавания дорожных знаков.

Porsche 911

Модель восьмого поколения, как это повелось, едва ли сильно отличается внешне, да и построена на модернизированном шасси предшественника. Визуально самым заметным изменением можно назвать новые фары с матричными светодиодами. Но алюминия стало больше, капот теперь длиннее, а развесовка по осям — лучше.

В Лос-Анджелесе представили модификации 911 Carrera S и 911 Carrera 4S. Трехлитровый шестицилиндровый оппозитник в очередной раз модернизирован и выдает 450 л. с., что на 30 сил больше предшественника. Альтернатива 8-ступенчатому «роботу» — 7-диапазонная «механика». Разгон до «сотни» занимает 3,7 с либо 3,6 с у полноприводной версии, максимальная скорость превышает 300 км в час. А еще новый 911-й имеет специальный режим для езды по мокрому покрытию.

Audi e-tron GT

Будущий электролифтбек Audi e-tron GT, существующий пока в виде концепта, прочат в конкуренты Tesla Model S. Визуально модель напоминает Audi A7 Sportback, но выглядит она более футуристично. Технической информации пока минимум, но скорее всего e-tron GT делит платформу с Porsche Taycan.

Немцы обещают, что электролифтбек будет набирать «сотню» быстрее четырех секунд, а максимальный запас хода без подзарядки составит 400 километров. Серийное производство Audi e-tron GT будет запущено в 2020 году.

Jeep Gladiator

Jeep тоже возродил историческое имя — пикап с названием Gladiator в модельном ряду уже был. Но теперь это машина на базе актуального Wrangler, которая должна обладать такой же проходимостью и не меньшими возможностями для буксировки. Пикап может взять на борт 725 кг и тянуть прицеп массой 3,5 тонны.

Новинка получит 3,6-литровый бензиновый двигатель Pentastar V6 мощностью 285 л. с. и 8-ступенчатый «автомат», альтернативой которому станет 6-диапазонная «механика». Еще один вариант — трехлитровый дизель. Автомобиль будет доступен с жестким или складным мягким верхом. Выпуск модели начнется в следующем году.

Моторшоу в Лос-Анджелесе продлит свою работу до 9 декабря.

Материал подготовил Б. Байбосунов

Фото из Интернета

Добавить комментарий