Таксист из Кыргызстана ждал 8 часов, чтобы вернуть пассажирке кошелек

В мире, Новости

Таксист из Кыргызстана в Москве искал пассажирку, чтобы вернуть ей забытый в автомобиле кошелек с деньгами, документами и картами. Точного адреса девушки он не знал, поэтому ждал ее возле дома.

Невероятную историю о порядочности и отзывчивости простого человека на своей странице в соцсети Facebook поведала сама девушка — Варя Борцова.

По ее словам, она села в такси в аэропорту, а приехав домой, легла отдохнуть. Проснувшись в час дня, она обнаружила, что забыла свой кошелек со всеми деньгами, документами и банковскими картами в такси.

Сначала девушка пыталась найти водителя через службу поддержки, но там ей не смогли помочь. Когда она уже собиралась заблокировать все карты, ее отец увидел из окна, что у подъезда их дома стоит такси.

Как оказалось, это была именно та машина, на которой девушка приехала из аэропорта. Все то время, что она спала, водитель пытался разыскать ее, чтобы вернуть забытые вещи. На это у мужчины ушло не менее восьми часов.

Выяснилось, что Кайрат Тентимишев, мигрант из Кыргызстана, обнаружив документы и деньги, сразу вернулся к дому, куда он подвез пассажирку. Номера квартиры девушки он не знал, поэтому спрашивал о ней у всех, кто выходил из дома.

На своей странице Борцова пишет, что от радости она забыла спросить имя таксиста. В знак благодарности за возвращение кошелька она «выписала» ему премию — сумму, в пять раз превышавшую стоимость ее поездки.

Добавить комментарий