Нет ворам! Как защитить авто от кодграббера

Полезное

Многие автовладельцы знают о существовании кодграббера, с помощью которого угонщики отключают сигнализацию. Такие приборы находятся в свободной продаже в Интернете. Сегодня только сигнализация с диалоговым кодом противостоит кодграбберу. Но, если у вас стоит самая обычная сигнализация, не пугайтесь, внимательно прочтите инструкцию по использованию автосигнализации, которая наделена множеством функций для защиты от перехвата кода. Прочитайте, как можно обмануть кодграббер, пользуясь этими функциями.

Что такое кодграббер?

Кодграббер — это специальное устройство, которое перехватывает код брелока автосигнализации, запоминает его и в дальнейшем может использоваться вместо него. Самый простой и безболезненный способ попасть в автомобиль — электронный взлом охранной системы. Именно для этого существует кодграббер.

Способ №1

Важно знать, что с помощью устройства для перехвата кода не только угоняют машины, но и грабят их. Первый совет: не оставляйте ценных вещей в автомобиле. Множество сигнализаций имеют функцию «охрана» без брелока. Для этого перед выходом из авто подержите 3 секунды соответствующую кнопку. После закрытия водительской двери сигнализация включится автоматически.

При этом код с радиобрелока не посылается, а значит, кодграббер обманут. Выключается «охрана» нажатием той же кнопки. Пользуйтесь таким методом на вокзалах, больших стоянках и у супермаркетов. Для предотвращения кражи вещей запрограммируйте автосигнализацию так, чтобы при ее включении закрывался центральный замок, а после отключения — не открывался. Открыть его можно будет только с помощью штатного брелока.

Способ №2

Существует еще одна защита от кодграббера — антикодграббер. Это устройство генерирует ложные для граббера посылки. Этот прибор просто подключается к питанию и стоит недорого. Существует функция двухступенчатого отключения сигнализации. Первая ступень отключает автосигнализацию, а вторая — снимает блокировку двигателя. Пользуйтесь также режимом AntiHiJack. Он защищает авто от угона, когда владельца «выкидывают» из салона. Через некоторое время раздадутся сигналы о необходимости остановки, двигатель заглохнет, включится сирена.

Способ №3

Еще одной защитой от перехвата кода является уменьшение мощности передаваемого сигнала радиобрелоком. Для этого сшейте чехол под брелок, используя нетвердую медную сетку. Можно использовать и коробку, обклеенную фольгой. Постарайтесь ставить на «охрану» (и снимать с «охраны») на расстоянии двух метров. После постановки на «охрану» чехол с брелока снимайте.

И последний совет — всегда будьте бдительными.

Материал подготовил Б. Байбосунов

Фото из Интернета

Добавить комментарий