В селе Аламедин открыли мастерские по ремонту строительной техники

В стране, Новости

Состоялось торжественное открытие мастерских для среднего и капитального ремонта дорожно-строительной техники Министерства транспорта и дорог КР.

Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.

Второго ноября в селе Аламедин Аламединского района прошло торжественное открытие мастерских для среднего и капитального ремонта дорожно-строительной техники Министерства транспорта и дорог Кыргызской Республики. В этом мероприятии приняли участие глава ведомства Ж. Калилов, Постоянный представитель Японского агентства международного сотрудничества «JICA» в КР Кикучи Казухико, второй секретарь Посольства Японии в КР Эйко Мацумото и другие.

В рамках реализации сотрудничества между Кыргызстаном и Японией за период с 2007 по 2015 год правительством Японии было выделено три гранта, на которые была закуплена 561 единица техники и оборудования, в том числе по 7 комплектов асфальтобетонных заводов и камнедробильных установок.

Функции, которые выполняют мастерские:

— Цех для ремонта шасси — осуществляет проверку и ремонт шасси, ходовых частей, мостов и рессор транспорта.

— Цех для ремонта двигателя, ТНВД — мелкий и капитальный ремонт двигателя, регулировка и ремонт на стенде топливного насоса высокого давления.

— Цех для обслуживания электрооборудования и аккумуляторов — регулировка и ремонт электрооборудования, зарядка, проверка и доливка электролита аккумуляторных батарей.

— Цех для технического обслуживания шин и тормозов — замена, ремонт автошин и ремонт тормозной системы, замена тормозных колодок.

— Цех для сварки — сварка деталей и узлов, изготовление разных деталей техники.

— Цех очистительного оборудования — мойка двигателя, кузова и оборудования после эксплуатации.

Добавить комментарий