История про таксиста и кота

Юмор

В №41 газеты «АВТОгид» в новой рубрике «Полный бак счастья» была опубликована история о том, как вредно курить за рулем. Юмористическая проза автора Полада Исмаиловича Сулейманова нашла бурный отклик в сердцах наших читателей. Наслаждайтесь чтением следующей реальной истории.

Стою на крыльце клиники, курю, вдыхаю ароматы табака и осени впридачу, небо голубое, птички опять же жизнеутверждающе так чирикают. И тут, вуэууу, ыыык, на парковку перед клиникой как-то слишком круто и резко влетает такси, тюк передним бампером в бордюр, и, не успев остановиться, оттуда пулей вылетает таксер и быстро захлопывает за собой дверцу.

«Ну и дела!» — я даже сигарету выронил. Тут звонок в клинику — меня срочно к телефону. Бегу. А там взволнованный на грани истерики женский голос:

— Алло, это я, это я вам полчаса назад звонила насчет кота, мы подъехали. А вы можете кого-нибудь к машине прислать со специальной клеткой?

— А что случилось? И где ваша машина?

— Машина прямо напротив клиники вашей, пожалуйста, побыстрее, кажется, кот взбесился…

Отправляю сотрудника клиники со специальным контейнером и, на всякий случай, толстенными грубыми перчатками. Через пару минут заходят в клинику все: владелица кота, сотрудник с клеткой-контейнером и водитель такси. Мой сотрудник победно улыбается, владелица растеряна и платочком вытирает лицо водителя. Водитель злой, как собака, ведь он — пострадавшая сторона.

Рассказывают, как все случилось. Женщина вызвала такси, чтобы ехать в клинику, а кота сунула в картонную коробку. По дороге мирный и спокойный кот от стресса выскочил из коробки и ну метаться по тесному салону такси! Досталось и салону, и водителю — кот расцарапал ему голову и лицо. Таксист еле домчал до клиники. Ранки мы ему, конечно, обработали, успокоили, что страшного ничего нет и кот не бешеный — и отправили восвояси. Коту провели должные процедуры и тоже отправили домой, наказав хозяйке приобрести транспортировочный контейнер для животных во избежание, так сказать, подобных эксцессов. Повезло, что водитель справился с управлением машины и не совершил ДТП, а ведь могло и такое случиться…

П. Сулейманов

Даже если у вас во рту остался лишь один зуб — улыбайтесь! Ведь улыбка — это не количество жубов, а шоштояние души.

Добавить комментарий