«Формула-1»: Райкконен выиграл первую гонку за 5 лет

Автоспорт, Новости

Льюис Хэмилтон, стартовавший в статусе без пяти минут чемпиона мира, все же не смог взять титул в Техасе благодаря прекрасной победе Кими Райкконена и рывку Ферстаппена с 18-го на второе место.    

На финише преимущество Райкконена составило 1,2 секунды. Для финна эта победа стала первой с Гран-при Австралии-2013, когда он выступал за Lotus, и первой за его карьеру в Ferrari со SPA-2009.

Ферстаппен стал вторым, а Хэмилтон — третьим. Это значит, что Льюису придется подождать с досрочной победой в чемпионате до гонки в Мексике, которая пройдет через неделю.

Себастьян Феттель после контакта с Даниэлем Риккардо и разворота на первом круге сумел нивелировать потери. В конце гонки немец опередил Валттери Боттаса и финишировал четвертым. Он сумел сохранить математические шансы, но отставание от Хэмилтона в личном зачете за три гонки до конца сезона увеличилось до 70 очков.

Лучшим из остальных на финише стал гонщик Renault Нико Хюлькенберг, следом за которым финишировал его напарник Карлос Сайнс. Замкнули зачетную первую десятку Эстебан Окон, Кевин Магнуссен и Серхио Перес.

Следующий этап «Формулы-1» состоится в Мексике с 26 по 28 октября.

Материал подготовил Б. Байбосунов

Фото из Интернета

Добавить комментарий