Европейцы стали реже покупать машины – продажи упали на 23%

В мире, Новости

По статистике Ассоциации европейских производителей автомобилей, в сентябре в странах ЕС было продано чуть менее одного миллиона авто, что на 23,5% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

За первый осенний месяц европейцы приобрели 1 123 184 легковушки – меньше, чем в минувшем году. Однако если рассматривать период с января по сентябрь, то можно отследить положительную динамику: было реализовано 12 304 711 машин, что на 2,5% превышает прошлогодний показатель.

Результаты пяти самых крупных европейских рынков по итогам трех кварталов выглядят следующим образом: Испания за неполный год «подтянулась» на 11,7%, Франция – на 6,5%, Германия тоже пока что в плюсе (+ 2,4%). А вот Италии и Великобритании не повезло – они потеряли 2,8% и 7,5% соответственно. Об этом свидетельствуют данные Европейской ассоциации автопроизводителей.

По мнению экспертов, в подобных раскладах ничего удивительного нет. Падение рынка было предсказуемо, и оно связано с введенной с первого сентября WLTP — новой процедурой тестирования автомобилей.

Добавить комментарий