Мотолето пролетело…

В стране, Два колеса, Новости

В минувшую субботу Бишкек «содрогнулся» в хорошем смысле слова от рокочущей звуковой лавины нескольких сотен мотоциклов — байкеры Кыргызстана закрыли очередной мотосезон. Теперь можно официально считать, что в Бишкек пришла осень. Солнце отражалось в хромированных деталях «стальных коней» байкеров, прибывших из Казахстана, России и Узбекистана.

На протяжении уже более десяти лет октябрь является месяцем закрытия мотосезона для бишкекских мотоциклистов. В Бишкек приезжают байкеры со всей Средней Азии, чтобы пообщаться, поделиться новостями и весело провести время. Традиционным для закрытия мотосезона является пробег колонны через весь город. В закрытии мотосезона-2018 приняли участие более трехсот байкеров.

Как обычно, ценители свободы и ветра в лицо начали собираться у мотобара «Перцы». Все приезжали на место сбора с максимальным шумом. Пока мотоциклисты ожидали начала поездки, а оно составило без малого два часа, байкеры активно общались с друзьями и старыми знакомыми и демонстрировали своих стальных монстров.

В полдень колонны мотоциклистов торжественно проехали по Бишкеку, а к вечеру все собрались в мотобаре «Перцы, «святая святых» мотоциклистов. Мотобар уже завоевал признание не только у бишкекских мотоциклистов, но и поклонников мотокультуры.

В следующий раз мотоциклисты прокатятся по городу уже весной, открывая летний байксезон-2019.

А. Середа

Фото А. Середа

Добавить комментарий