Готовим автомобиль к зиме в сервис-центре Total Quartz

Маркет, Статьи

Старая пословица гласит: «Готовь сани летом, а телегу зимой». С наступлением осени подготовке автомобиля к зиме необходимо уделить особое внимание, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Широкий комплекс услуг по подготовке автомобиля к холодам предлагает сервис-центр Total Quartz.

Подготовка автомобиля к эксплуатации в зимних условиях – важнейшая тема. Учитывая, что зимой температура в Кыргызстане опускается ниже — 35С, автомобили нередко эксплуатируются в условиях, близких к экстремальным. Если вы относите себя к категории ответственных водителей, то до наступления холодов позаботьтесь о своем четырехколесном друге.

Замена масла

Чтобы не иметь проблем с эксплуатацией автомобиля зимой, важно выбрать правильное масло в двигатель и трансмиссию. Это необходимо, потому что различные масла имеют разную степень вязкости, что принципиально важно зимой, особенно при сильных морозах. Специалисты сервис-центра Total Quartz проверят качество и уровень масла, помогут выбрать подходящее, если необходима его замена, а все работы проведут быстро, качественно и по доступной цене!

Если вы хотите приобрести масло, которое обеспечит оптимальную защиту вашего двигателя, постарайтесь соблюдать эти правила:

  1. Покупайте только те масла, характеристики которых соответствуют требованиям автопроизводителя.

2.Покупайте масла только у официальных дистрибьюторов или у их дилеров: так вы застрахуете себя от поддельных товаров и можете рассчитывать на официальную гарантию.

  1. Не покупайте дорогие масла по откровенно низкой цене. Даже если поначалу такое вложение денег покажется вам выгодным, задайте себе вопрос: вы когда-нибудь видели дешевый французский коньяк?

Замена антифриза

Не все автомобилисты, даже имеющие большой опыт эксплуатации авто, знают, как часто необходима замена антифриза. Антифриз (он же охлаждающая жидкость, он же тосол) подлежит замене каждые 40-50 тысяч км пробега, что является, можно сказать, критическим порогом для его замены. Если вы вовремя не поменяете антифриз, возникает риск появления внутренней коррозии радиатора и двигателя. Это связано с тем, что в только что залитом новом антифризе присутствует определенный уровень антикоррозийных составляющих, таких как фосфаты, силикаты и бораты, и со временем их содержание уменьшается. Чтобы избежать преждевременного износа деталей — менять антифриз необходимо своевременно.

Cервис-центр Total Quartz предлагает широкий ассортимент антифризов и охлаждающих жидкостей

При замене антифриза менять его нужно целиком и ни в коем случае нельзя смешивать разные антифризы!

Cервис-центр Total Quartz предлагает широкий ассортимент антифризов и охлаждающих жидкостей. Здесь вы найдете антифриз любого цвета, а специалисты благодаря современному оборудованию исследуют температуру его замерзания, подберут и произведут качественную замену охлаждающей жидкости.

Замена охлаждающей жидкости производится при помощи современной установки Impact-460

Замена охлаждающей жидкости в сервис-центре Total Quartz производится при помощи современной установки Impact-460. Конструкция установки определяет ее главные преимущества:

— Упрощенная процедура замены охлаждающей жидкости;

— Простое подсоединение и запуск;

— Невозможность завоздушивания системы.

Проверка аккумулятора

Из-за севшего в самый неподходящий момент аккумулятора можно пострадать не только зимой. При подготовке к зимнему сезону проверьте состояние аккумулятора авто. Чтобы сделать это самостоятельно, необходимо изучить технический регламент для вашего автомобиля, иметь инструкцию для работы с его аккумулятором и овладеть базовыми знаниями в электромеханике. Гораздо удобнее и надежнее доверить весь процесс опытному автоэлектрику. Замена аккумулятора автомобиля — ответственная операция при кажущейся, на первый взгляд, простоте. Такую работу предпочтительнее доверить специалистам из автосервиса. Сервис-центр Total Quartz предлагает качественные аккумуляторы от таких проверенных брендов, как VARTA, AKOM и ATLAS.

Не забудьте!

Все вышеперечисленные процедуры являются основными при подготовке авто к зиме. Перечислим еще некоторые вопросы, которые лучше решить заранее.

Стеклоочистители

Осенью и зимой намного чаще придется пользоваться щетками стеклоочистителей. Заранее проверьте резинки, если нужно — поменяйте их или щетки полностью. Жидкость в бачке стеклоомывателей обязательно должна быть незамерзающей, иначе есть вероятность поломки насоса или бачка. Распылители должны быть исправными.

Ремни привода второстепенных агрегатов

Поверхности ремней нужно проверить на возможное наличие трещин и фрагментов расслоения. Ремень генератора должен иметь правильную степень натяжения, если нужно — поменяйте его.

Проверка генератора и стартера

После 100 тысяч км пробега, ни разу не проверив состояние стартера и генератора, обязательно проверьте оба этих узла. Встать посреди дороги в холодное время года и дожидаться эвакуатора — особенно за чертой города – очень неприятно.

Проверка тормозов

Тормозная система должна быть надежной — от нее зависят ваши здоровье и жизнь. Зимой эффективность тормозов имеет еще большее значение в управляемости авто. Если вы не имеете опыта в эксплуатации авто, то лучше произвести диагностику тормозной системы в качественном автосервисе, это недорого и не займет много времени.

Подготовить автомобиль к зиме вам помогут в сервис-центре Total Quartz, который находится по адресу: пр. Чуй, 41А (возле гипермаркета «Глобус»). По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону: (0-556) 60-04-00.

А. Бейшенов

Добавить комментарий