Отремонтирован участок проспекта Чуй напротив микрорайона «Восток-5»

В стране, Новости

Для движения автомобильного транспорта открыта южная сторона проспекта Чуй между улицами 7 апреля и Торокула Айтматова.

На отремонтированном участке уложено дорожное полотно и установлены новые дорожные бордюры. Работы по нанесению дорожной разметки пока не завершены, они будут вестись без закрытия движения.

Также готовится к открытию южный участок улицы Лермонтова между проспектом Чуй и улицей Фрунзе (Кольбаева), где вчера нанесли дорожную разметку. В ближайшее время разметка будет нанесена на участке улицы Садырбаева (Баха) между улицами Гагарина и Льва Толстого, дорожное покрытие там тоже готово.

Нижний слой асфальтобетонного покрытия уложен и в южной части улицы Садырбаева между улицами Жайыл Баатыра и Семетей.

На восточной стороне улицы 7 апреля продолжаются работы по подготовке основания для дорожного покрытия. Аналогичные работы идут в восточной части улицы Салиевой между улицами Садовой и Ауэзова. Улица Осмонкула и участок улицы Баялинова (от Исанова до Тоголока Молдо) готовы к укладке дорожного полотна. На остальном протяжении улицы Баялинова, где в этом году проводится реконструкция, укладка покрытия уже завершена.

На улицах Оберон и Куюкова завершаются работы по обустройству тротуаров. Аналогичные работы проводятся и на улице Тоголока Молдо. Укладка дорожного полотна на ней почти закончена. После нанесения дорожной разметки улица будет открыта для движения автомобильного транспорта.

Добавить комментарий