В Минтрансе отчитались о работе во время ВИК

В стране, Новости

В Министерстве транспорта и дорог Кыргызстана рассказали о ремонте и строительстве дорог к III Всемирным играм кочевников.

Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.

Департамент дорожного хозяйства к проведению Всемирных игр кочевников завершил устройство гравийного покрытия автомобильных дорог протяженностью 34,7 км, в том числе автодороги Григорьевка – Кол — Кашка-Суу протяженностью 13,7 км и Семеновка — Аксуу протяженностью 21 км.

Также на 15 км автомобильной дороги Семеновка — Аксуу были завершены работы по расширению моста. Все намеченные дорожные работы по вышеуказанным дорогам завершены за счет текущего бюджета.

В период проведения III Всемирных игр кочевников на вышеуказанных дорогах проводился регулярный полив дороги.

На участке дороги от села Корумду до села Семеновка, а также на дорогах Григорьевка – Кол — Кашка-Суу и Семеновка — Аксуу были проведены мероприятия по скашиванию трав вдоль дорог, планировке обочин, установлены и заменены недостающие дорожные знаки и дорожные указатели. Также была завершена работа по побелке и покраске столбиков. Кроме того, было осуществлено устройство асфальтобетонного покрытия внутренних улиц Государственной резиденции №2 и переулка, ведущего к культурному центру «Рух Ордо».

В ходе проведения гравийного покрытия объездной дороги Чолпон-Ата — Бостери через село Бактуу-Долоноту протяженностью 3,7 км был осуществлен ремонт трех мостов. Кроме этого, была проведена работа по расширению проезжей части дороги.

При выезде из аэропорта в селе Тамчи в Иссык-Кульском районе было произведено расширение дороги, а также сделан тротуар.

Было проведено устройство асфальтобетонного покрытия на автомобильных дорогах, ведущих к пансионатам «Аврора», «Акмарал», «Карвен» и «Кыргызское взморье», общей протяженностью 4,7 км. Согласно предварительно составленным сметам, к началу ВИК все дорожно-строительные работы были полностью выполнены.

В этом году на разных участках автомобильной дороги Балыкчи – Тамчи — Чолпон-Ата — Корумду были проведены работы по укладке нижнего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия общей протяженностью 41,5 км.

Кроме того, с 7 по 23 км были производены замена труб и работы, связанные с искусственными соружениями.

В ходе подготовки к III Всемирным играми кочевников проведена работа по открытию дополнительных автобусных маршрутов на период проведения ВИК.

Добавить комментарий