В Бишкеке озеленяют улицу Чокана Валиханова

В стране, Новости

МП «Бишкекзеленхоз» проводит работу по обустройству и озеленению улицы Чокана Валиханова.

Сотрудники предприятия провели работу по планированию территории, дав старт работам по подготовке улицы к облагораживанию.

Сейчас работники выравнивают грунт на дорожных откосах улицы. Планируется укладка георешеток, площадь которых составит 16000 м². После установки подпорок и поливочного водопровода участок будет готов к засыпке грунта и посеву газонной травы. До начала холодов земля будет подготовлена к весенней посадке однолетних цветов, из которых к весне 2019 года будут составлены цветочные композиции.

«Принцип облагораживания автомобильных дорог путем установки георешеток широко применяется во многих городах. Этот способ укрепления откосов заслужил доверие своей практичностью и многофункциональностью. Георешетки используют не только для придания эстетически декоративного вида городу, они также обеспечивают устойчивость дорожных откосов к эрозии и предотвращают сползание грунта», – говорится в сообщении.

Ранее «Бишкекзеленхозом» были благоустроены путепроводы на пересечении проспекта Манаса и улицы Льва Толстого, по улице Ибраимова (от Кулатова до Боконбаева) и улице Абдрахманова (от Льва Толстого до Туголбай Ата).

Добавить комментарий