Я люблю тебя, Бишкек!

Без рубрики

У каждого города – свой неповторимый облик, есть он и у столицы Кыргызстана. Бишкек — дорогой нашим сердцам город. В нем много тепла, света и гостеприимных людей. В нем есть сила, которая тысячами невидимых нитей связывает его даже с теми, кто живет далеко за пределами страны. Спустя годы через тысячи километров в Бишкек стремятся его «дети», чтобы быть обласканными еще и еще раз.

У каждого есть любимые места: кто-то предпочитает парки и бульвары для пеших прогулок, другим нравятся театры и вернисажи. Горожане и гости столицы восторженно отзываются о фонтанах, инсталляциях, парковых зонах и роскошных клумбах.

Столица растет и обновляется «стахановскими» темпами: поднимаются ввысь новостройки, прокладываются новые дороги и тротуары, обновляется городской транспорт. Город неукротимо стремится к инновациям и прогрессу, а красоту и уют нашей столице придают виды заснеженных гор и ласковое солнце.

Как в новых, так и в старых районах города у каждого из нас есть милые сердцу уголки. Бишкек нельзя назвать городом контрастов, ведь в нем гармонично сочетаются история и современность, густонаселенность и возможность к уединению.

Конечно, большой город не может жить без проблем, но не стоит на них зацикливаться. Иногда полезно просто погулять по его тенистым аллеям, паркам, посетить музеи и выставки и насладиться аурой Родины. Пусть живет родной Бишкек в стихах и песнях благодарных потомков.

В Ала-Тоо жили мы всегда,
Чья столица — яркая звезда!
Мой Бишкек — Кыргызстана столица!
Невозможно в тебя не влюбиться.
И куда б далеко не уехал
Ты всегда мне, Бишкек, будешь сниться!

М. Евтеева

Фото И. Дейнеко

В заметке использован отрывок из гимна Бишкеку (Автор К. Урманбетов)

Добавить комментарий