На посту «Каракуль» тестируют новую систему приема платежей

В стране, Новости

Начался тестовый режим работы автоматизированной системы приема платежей с электронным шлагбаумом на посту «Каракуль» (398 км) автодороги Бишкек — Ош.

Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.

Камеры видеонаблюдения и датчики, установленные на посту, в автоматическом режиме фиксирует габариты, цену, номер автомашины и передают данные на Центральный сервер Государственной дирекции автомобильной дороги Бишкек — Ош. Перед автовладельцем на информационном табло выводится номер автомашины и стоимость проезда. Подобное оборудование установлено на 81 км на посту «Сосновка».

«Автоматизированная система приема платежей с установкой электронного шлагбаума на посту «Каракуль» позволит минимизировать участие человека при приеме платежей за проезд по автодороге Бишкек — Ош», – говорится в сообщении.

Плата будет взиматься в наличной и безналичной форме, для льготников предусмотрена RFID-метка, которая автоматически будет пропускать их через пункт проезда.

Чтобы получить билет, водителю необходимо заехать в пространство между двумя шлагбаумами. После того, как АТС определит габариты и распознает номера, необходимо внести оплату. В случае затруднения или ошибочных данных водитель может обратиться за помощью к оператору пункта взимания платы.

RFID-метка – это маленькая наклейка, которая устанавливается на лобовое стекло для бесконтактной оплаты проезда. RFID-метка позволяет проезжать платную дорогу, не останавливаясь у пункта взимания платы.

Добавить комментарий