Хэмилтон не оставил шансов соперникам на Гран-при Венгрии

Автоспорт, Новости

На венгерской трассе «Хунгароринг» состоялся очередной этап «Формулы-1». Победителем Гран-при Венгрии стал британский гонщик Льюис Хэмилтон из команды Mercedes.

Льюис Хэмилтон лидировал практически на протяжении всей гонки. Он уступил на несколько кругов первую позицию Себастьяну Феттелю лишь из-за разницы во времени, захода на пит-стоп.

Основная борьба развернулась за вторую строчку, где Валттери Боттас пытался сдержать натиск сразу двух болидов «Феррари». Феттелю пришлось бороться за эту позицию из-за ошибки механиков во время пит-стопа, где он потерял около трех секунд.

Он сумел обогнать финского пилота Mercedes за 5 кругов до финиша. Но обгон не обошелся без инцидента: Боттас в отчаянной попытке сохранить позицию буквально протаранил зад болида «Феррари», лишившись части переднего антикрыла.

Этот контакт привел к тому, что Боттас пропустил вперед Кими Райкконена, а также существенно потерял в скорости, позволив настичь себя Даниэлю Риккардо за несколько кругов до финиша.

Гонщик «Ред Булл» мог быстро пройти финна, если бы тот не протаранил его бок в первом повороте, на время сохранив свою позицию. Риккардо вылетел с траектории, но сумел добиться своего на последнем круге гонки.

Его партнер по Red Bull Макс Ферстаппен не смог закончить гонку из-за проблем с двигателем.

Льюис Хэмилтон упрочил свое лидерство в личном зачете с 213 очками в активе. Он опережает на 24 очка Себастьяна Феттеля. В зачете Кубка конструкторов лидером остался Mercedes, который на 10 баллов опережает Ferrari.

Материал подготовил Б. Байбосунов

Фото из Интернета

Добавить комментарий