Ралли «Шелковый путь»: Итоги четвертого этапа

Автоспорт, В мире, Новости

На четвертом этапе ралли-рейда «Шелковый путь-2018», вновь проходившего на кольцевой трассе под Астраханью, неудачи потерпели лидеры почти всех зачетов марафона.

Не избежал неприятностей победитель первых двух этапов гонки Нассер Аль-Аттия: через 100 километров после старта его Toyota вновь стала переднеприводной, задний дифференциал вышел из строя. Катарец добрался до финиша, но потерял 19 минут. А лидером теперь стал пилот команды X-raid MINI Язид Аль-Раджи. Саудовец смог избежать проблем, с которыми столкнулись его соперники. Пришедший к финишу первым француз Матьё Серрадори обошел Аль-Раджи лишь на одну секунду! А по итогам четырех этапов саудовский гонщик лидирует с отрывом в 46,5 минуты. Третье место у Нассера Аль-Аттии.

В категории «Грузовики» четвертый этап ралли-рейда выиграл экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова. Вторым пришел голландец Мартен ван ден Бринк на Renault, а третьим — россиянин Антон Шибалов. Но лидерство в общем зачете сохранил другой пилот «КАМАЗа-мастер» Дмитрий Сотников, хотя и финишировал шестым.

После четырех дней в Астрахани и Элисте «Шелковый путь» берет курс в сторону Москвы.