Не свисти — гаишник остановит! Приметы и суеверия автомобилистов

Юмор

Существуют приметы, которые очень важны для водителей, а для обычного пешехода могут показаться смешными или забавными. При этом только очень смелый автолюбитель решится нарушить поверье, связанное с машиной. Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 самых распространенных среди водителей примет и суеверий.

Помой машину – дождь пойдет!

Многие автомобилисты уверены: помоешь машину — пойдет дождь. Статистика говорит о противоположном — прогнозы сбываются лишь в 50% случаев, но убедить в этом водителей очень сложно.

Птичий помет – к деньгам

Примета не менее сомнительна, чем предыдущая, и ориентирована прежде всего на самовнушение. Более того, «суперсуеверные» водители считают, что если помет вовремя не смыть, то прибыль обернется непредвиденными расходами. Кто придумал этот миф, сказать довольно трудно, но то, что он не более чем выдумка, — это факт.

Не ругай – поломается!

Говорят, если, находясь в автомобиле, плохо отзываться о нем или ругать нехорошими словами, машина может «обидеться» и начать серьезно ломаться. Возможно, это тоже суеверие, но, как показывает практика, иногда плохое отношение к машине выливается аналогичным ответом техники. Чаще всего владельцы ощущают действие этой приметы перед продажей машины, говорят, авто «чувствует» это и всячески препятствует хозяину в реализации его желания.

Пересчитать деньги в авто – к гаишнику!

Эта примета кажется самой абсурдной из всех вышеперечисленных, однако многие свято верят в нее и говорят, что она сбывалась неоднократно. По мнению этих людей, если пересчитать деньги в салоне автомобиля — вы обязательно накличете на себя неприятности в виде гаишника-взяточника. В любом случае верить или не верить в эту примету — личное дело каждого, к тому же, вы можете проверить, работает она или нет, на себе.

Материал подготовил Б. Байбосунов

Фото из Интернета

Добавить комментарий