Оригинальные масла Volvo

Маркет, Статьи

Шведская марка автомобилей Volvo является одним из мировых лидеров в области производства тяжелого автотранспорта. Сегодня в линейке компании представлено 5 видов грузовых автомобилей, каждый из которых имеет несколько модификаций. Они могут оснащаться двигателями, которые различаются возможностями и характеристиками, но при этом одинаково зависимы от своевременного и качественного обслуживания. А оно, как известно, включает в себя в том числе и использование «правильного» смазочного материала. Как безошибочно выбрать моторное масло для грузовых автомобилей? Инженеры корпорации VolvoTrucks значительно облегчили покупателям выбор смазочного материала, разработав собственную систему допусков под названием VolvoDrainSpecification (VDS).

Моторные масла Volvo прекрасно зарекомендовали себя в работе грузового автотранспорта, тяжелой строительно-добывающей, дорожной техники, автобусов. При разработке моторных масел строго соблюдаются спецификации и требования Volvo, что гарантирует эффективную работу всех составляющих двигателя.

Моторное масло с допуском VDS может применяться при удлиненных интервалах замены смазочного материала. Во время дорожных испытаний на соответствие этой спецификации продукция тестируется при прохождении автомобилем 300 000 км с заменами смазочного материала через каждые 50 000 км. Масло, получившее данный допуск, соответствует международным стандартам по качеству API CD и имеет вязкость 10W-30 либо 15W-40.

Спецификация VDS 2 подтверждает соответствие моторного масла стандарту «Евро-2», что отвечает экологическим требованиям 1996 года. Такие смазочные материалы, как правило, имеют вязкость 5W-30, 5W-40, 10W-30, 10W-40 или 15W-40 и соответствуют категории E1 по стандартам ACEA. При проведении дорожных испытаний моторного масла с таким допуском три грузовых автомобиля с разными двигателями должны пройти не менее 300 000 км с заменами смазочного материала через каждые 60 000 км.

VDS 3 предназначено для применения в грузовых автомобилях, отвечающих стандартам «Евро-3». Моторы таких автомобилей предъявляют к смазочным материалам более жесткие требования, чем предшествующие двигатели. Именно поэтому смазочные материалы для таких агрегатов создаются на основе более качественных продуктов.

Спецификация, которой обозначается моторное масло VDS 4, указывает на соответствие смазочного материала экологическим требованиям 2007-го и последующих годов. Моторное масло с допуском VDS 4 совместимо с современными системами очистки выхлопных газов и соответствует стандарту качества CJ-4 по классификации API.

Моторные масла Volvo специально разработаны для дизельных двигателей зарубежного и отечественного транспорта. Они обеспечивают оптимальное функционирование дизельного двигателя и минимизируют расход топлива и масла.

Все масла Volvo:

— снижают расход масла и топлива благодаря низкому трению;

— помогают поддерживать двигатель в чистом состоянии даже при тяжелых условиях эксплуатации;

— уменьшают износ двигателя и увеличивают срок службы двигателя;

— снижают затраты на техническое обслуживание.

Трансмиссионное масло. Этот смазочный материал для трансмиссий и агрегатов силовых передач обеспечивает контроль трения, защиту от износа, термостабильность и прочность на сдвиг, увеличивает срок службы муфт сцепления и обеспечивает контроль пробуксовки и эксплуатацию под высокой нагрузкой. Масло Volvo для автоматических трансмиссий имеет отличные характеристики, обладает исключительной стойкостью к окислению и стабильностью при сдвиговых нагрузках, противоизносными свойствами и текучестью при низких температурах, способствует снижению расхода топлива и благодаря способности к перекачиванию и циркуляции при низких температурах гарантирует холодный запуск. Это масло можно использовать при температуре ниже –50°C.

Гидравлическое масло. При выборе такого масла важнее всего подобрать подходящую вязкость. Вместе с тем гидравлические масла одинаковой вязкости могут значительно отличаться по качеству. Выбирая гидравлические масла Volvo, вы избавляетесь от необходимости полагаться на удачу – масла Volvo способны выдерживать и высокие температуры, и крепкие морозы. Вам не придется задумываться о стойкости к окислению или смазывающей способности, они соответствуют самым жестким требованиям к фильтрации и защищают от ржавчины и коррозии, а высокий индекс вязкости гарантирует бесперебойную работу в широком интервале температур.

Не забывайте своевременно менять не только масло, но и фильтр, ведь при использовании старого масляного фильтра характеристики нового масла быстро ухудшаются.

По интересующим вопросам можете обращаться по адресу: г. Бишкек, ул. Виноградная, 1; телефон: (0-312) 63-10-48; (0555) 90-44-01.

В. Морозов

Добавить комментарий