Он «заряжен» на успех!

Статьи, Тест-драйв

Компания BMW работает над новым автомобилем класса «люкс»: модель SUV называется X7 и выйдет на рынок в конце 2018 года. Во всей красе перед публикой огромный семейный кроссовер предстанет в ноябре этого года, но некоторым американским журналистам уже удалось провести тест-драйв X7. Что же стало известно после тестовой поездки на замаскированном прототипе?

Знакомство

Как и ожидалось, во многом серийный автомобиль будет похож на концепт BMW X7 iPerformance. Огромные угловатые «ноздри» решетки радиатора станут самыми большими среди всех моделей баварской компании. С ними соединены узкие вытянутые фары с характерными светодиодными элементами. Необычной особенностью нового Х7 станет подштамповка на боковине, которая расположится ниже дверных ручек, а не вдоль них, как на большинстве моделей бренда. В нижней части кузова находится хромированный молдинг, аналогичный тому, что имеет новая «семерка» BMW. Корма также имеет хромированные детали — молдинги между фонарями и на заднем бампере. Также стоит отметить накладку в цвет кузова, расположенную между выхлопными патрубками.

Салон

Интерьер удивляет футуризмом! Изначально в глаза бросается необычная форма рулевого колеса и современная приборная панель с голубоватой подсветкой. Кстати, панель с цифрами и мультимедийный экран бортового компьютера разъединены лишь тонкой перегородкой. Это было сделано для того, чтобы вы могли управлять сразу парой экранов, что особенно удобно! Выглядит все это очень гармонично и элегантно! В роскоши Х7 не откажешь, ведь для создания интерьера не поскупились на дорогие материалы: кожу, дерево и дорогое отделочное сырье.

Для особого комфорта места для пассажиров немного приподняли – все, чтобы повысить вместительность. В Х7 будет удобно ехать даже самым высоким пассажирам и без проблем путешествовать всей семьей, ведь в салоне сразу 7 мест.

Мультимедийное оснащение не заканчивается на бортовом компьютере. Пассажиры, сидящие на заднем сидении, получают все прелести современной электроники. Вы легко сможете управлять проигрыванием музыки, просмотром фильмов, осуществлять интернет-серфинг. Очень впечатлительно выглядит и панорамная крыша – стеклянный люк впускает так много света, что создается впечатление, будто едешь в кабриолете.

Технические характеристики

Что касается двигателей, компания BMW не отличается скромностью: модель X7 не будет оснащена двенадцатицилиндровым двигателем, она, скорее всего, будет иметь видоизмененный двойной турбодвигатель V8 объемом 4,4 литра и мощностью в 462 лошадиные силы. В другой комплектации будет доступен и трехлитровый шестицилиндровый двигатель с наддувом мощностью приблизительно в 320 лошадиных сил. Кроме того, под капотом X7 можно будет встретить привычные для модели X5 двигатели. На дорогу выходит мощный автомобиль с системой полного привода xDrive и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Цена

Продажа BMW X7 еще не стартовала, поэтому приобрести это произведение автомобильного искусства пока нельзя, как и назвать его точную цену. Ориентировочно, стоимость превышает 120 000 € за базовую версию автомобиля. Но точные цены появятся ближе к старту продаж.

BMW Х7 станет исключительным кроссовером, который совмещает в себе габаритность, спортивный дизайн, превосходные технические характеристики, высокую практичность и роскошь в каждой детали. Лучше всего эту модель можно охарактеризовать словами «премиальный кроссовер».

Материал подготовил Б. Байбосунов

Фото из Интернета

Добавить комментарий