Рабочие завода «Фиат» объявили забастовку из-за трансфера Роналду

В мире, Новости

Итальянский профсоюз Unione Sindacale di Base (USB), в который входят рабочие автопроизводителя Fiat, спонсора клуба «Ювентус», объявили забастовку из-за перехода в этот клуб Криштиану Роналду.

Бастующие считают неприемлемой ситуацию, когда их уговаривают экономить и пользоваться социальными выплатами, пока компания не запустит производство новых моделей автомобилей, и при этом владелец Fiat — компания Exor — тратит 100 миллионов евро на покупку футболиста. Забастовка начнется вечером 15 июля и будет продолжаться до утра 17 июля.

По мнению рабочих, это ненормально, когда один человек может зарабатывать миллионы, а «тысячи семей не могут дотянуть до середины месяца», притом, что все они работают на одного и того же работодателя. В нынешней тяжелой экономической ситуации они считают такое неравноправие неприемлемым.

«Предприятие должно инвестировать в модели автомобилей, производство которых обеспечит будущее тысяч человек, а не обогащать кого-то одного. Оно должно ставить интересы своих работников на первое место, но этого не происходит, так как его владельцы ставят на первое место футбол и развлечения», – говорится в их заявлении.

О переходе Криштиану Роналду из мадридского «Реала» в «Ювентус» стало известно 10 июля. Трансфер обошелся туринскому клубу в 100 миллионов евро. Португалец будет получать в «Ювентусе» 30 миллионов евро в год.

Добавить комментарий